17:34
пятница, 19 апреля
2015-06-30T17:26:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/15657
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-06-2015 17:26 6863

Сергей Голубцов: "Мне сказали: "В следующий раз мы тебя добьем"

После произошедшего 25 июня нападения на депутата Сергея Голубцова, когда неизвестный нанес коломенцу ножевое ранение в живот, корреспондент «KS» навестила Сергея Николаевича в хирургическом отделении Коломенской ЦРБ и расспросила о произошедшем.

 

 49-летний Cергей Голубцов является депутатом Совета депутатов города Коломны, консультантом-экспертом Общественной палаты, членом горкома КПРФ, а также руководителем двух коммерческих организаций.
За месяц до нападения, по словам самого депутата, ему угрожали убийством. Тогда средь бела дня к нему подошли двое неизвестных мужчин...
«25 мая мне позвонили из «Росгосстраха» и поинтересовались, приеду ли я продлевать ОСАГО, - рассказывает Сергей Голубцов. - Я сообщил, что буду во второй половине дня. Приехал на улицу Гражданскую, 92, продлил, вышел из страховой компании и стал двигаться в сторону трамвайной остановки. По дороге меня окликнули двое зрелых мужчин плотного телосложения, на вид им 35-40 лет. Оба в солнцезащитных очках, но я не придал этому значения - был солнечный день. Так как я человек публичный, то ничуть не удивился, что они знают мое имя. Люди часто ко мне обращаются, мало ли что. Но они оказались недружелюбны: «Сергей Николаевич, мы хотим вас предупредить, что вы залезли не в свое дело. И в следующий раз, когда будете что-то говорить, делать, писать, думайте головой. Иначе вы ее потеряете»». В какое именно дело «влез» депутат, неизвестные не уточнили.
После угрозы депутат старался перемещаться на трамвае и бывать только в многолюдных местах.
«Перестал пользоваться личным автомобилем, - говорит он, - купил себе карту «Стрелка».
Однако 25 июня Сергею Голубцову все же пришлось сесть на автомобиль — по рабочим делам. Дела закончились за полночь...

























«Я поставил машину в подземный гараж на Коломенской, 5а, - продолжает Сергей Голубцов. - Оборачиваюсь и вижу, что в моем направлении движется мужской силуэт. Я начал подниматься к выходу, мы поравнялись. Было достаточно темно, но я увидел блеск металла и сразу понял, что это нож. Уйти было некуда. Неизвестный нанес мне удар в живот со словами: «В следующий раз мы тебя добьем». После я потерял сознание. Очнулся на полу в гараже, наверное, от холода. Рубашка была мокрой от крови. Я прижал рану рукой, выбрался на улицу, дошел до дома и из квартиры вызвал себе «скорую помощь». «Скорая» приехала примерно через 5-7 минут, меня привезли в больницу и сделали операцию». Диагноз пострадавшего: проникающее колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением брыжейки, внутренние органы оказались не задеты. 

Связано ли нападение с профессиональной деятельностью депутата и бизнесмена (Сергей Голубцов — руководитель сети магазинов), должно выяснить следствие, которое на сегодняшний день рассматривает все версии. Сергея Голубцова уже допросили прямо в больнице.

























Во время встречи в КЦРБ журналисты «KS» поинтересовались у депутата, планирует ли он позаботиться о личной безопасности, нанять охрану. Тот ответил по-философски, процитировав Омара Хаяйма: «Чему быть суждено - неминуемо будет».
«В связи с произошедшим я проанализировал всю свою работу за последние полгода и еще раз пришел к выводу: у нас нельзя решить ни один мало-мальский вопрос, не наступив кому-то «на хвост»», - добавил Сергей Голубцов. 

МУ МВД России «Коломенское» проводит по факту случившегося проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ.
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
1
« Июнь, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)