12:53
пятница, 29 марта
2019-06-06T09:02:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/31203
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
06-06-2019 09:02 1957

В ГСГУ откроется центр повышения профмастерства

Осенью в новом корпусе Государственного социально-гуманитарного университета планируется открытие принципиально новой структуры – центра повышения профессионального мастерства и оценки профессиональных компетенций учителя.

 Кроме ГСГУ подобные центры откроются еще в четырех вузах Подмосковья. Это предусматривают региональный и национальный проекты с общим названием «Учитель будущего», которые реализуются в рамках национального проекта «Образование». 
 В ближайшее время новый корпус университета ждет ремонт за счет финансирования, которое выделило Министерство просвещения России всем субъектам России, участвующим в проекте. Вызвано это прежде всего тем, что центры должны будут иметь унифицированный формат работы, определенный стандарт - это предполагает подготовку и ремонт помещений, закупку новейшего, интерактивного оборудования, чтобы учителям было удобно работать.
  •  
     - У нас будут обучаться и повышать свою квалификацию все учителя юго-востока Подмосковья, - рассказывает и. о. ректора ГСГУ Жанна Леонова. - Предполагается, что опыт работы будет транслироваться на весь регион. Центр предусматривает три основных направления деятельности: аттестацию педагогов, повышение квалификации и переподготовку и, наконец, различные мастер-классы и открытые уроки, которые будут проводить сами учителя для своих коллег. Полагаю, что это как нельзя лучше скажется и на подготовке наших студентов. Будущие учителя таким образом получат возможность углубить свои знания по методике различных предметов, набраться опыта непосредственно от практиков, наглядно увидеть систему переподготовки и квалификации, с которой они неизбежно столкнутся в своей профессиональной деятельности. 
     Для справки
     Сегодня определены пять точек на карте области, в каждой из которых будут созданы центры профессионального мастерства и независимой сертификации. Кроме ГСГУ, центры будут открыты в подмосковных вузах Орехова-Зуева, Истры, Подольска и областной Академии социального управления, расположенной в Москве. 
    По информации пресс-службы ГСГУ

    Напомним, ранее портал KS сообщал, что Алексей Мазуров, возглавлявший ГСГУ 15 лет, покинул свой пост (читать).
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    0
    0
    0
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 125
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.6% (22)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.4% (8)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    76% (95)