10:02
пятница, 29 марта
2019-06-22T10:53:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/31365
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-06-2019 10:53 11394

Около 80 гектаров леса горит в Луховицах. Пожар тушат с помощью авиации

Возгорание началось еще 19 июня в Рязанской области.

 Изначально загорелась трава на военном полигоне Сельцы в Рязанской области. Возгорание произошло во время занятий по огневой подготовке, как ранее сообщал ТАСС и ряд федеральных СМИ. 
 «В среду, 19 июня, в ходе проведения плановых занятий по огневой подготовке на полигоне Сельцы в Рязанской области произошло возгорание сухой травы. В условиях жаркой погоды возгорание распространилось на близлежащий лесной участок. Пострадавших или угрозы распространения огня на населенные пункты нет. На территории полигона каких-либо боеприпасов или взрывчатых веществ нет», - рассказали в Минобороны журналистам. 
 Однако в итоге пожар распространился на территорию соседнего Подмосковья. В тот же день пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области сообщила, что лесной пожар с территории Рязанской области перешел на земли лесного фонда в Белоомуте, которые находятся совсем недалеко от Коломны.
 К тушению пожара привлекли авиацию.
 «20 июня вертолетами МИ-8 произведено 64 сброса воды общим объемом 192 тонны, самолетами ИЛ-76 - 4 сброса воды объемом 160 тонн. Также Комитетом лесного хозяйства Московской области созданы противопожарные разрывы протяженностью 2 км», - говорится в сообщении. 
 Согласно оперативной информации, по состоянию на 21 июня площадь пожара составляет примерно 80 гектаров. Как отмечает пресс-служба лесного хозяйства, пожар расположен в труднодоступной болотистой местности, где использование тяжелой инженерной техники затруднено. 
 Накануне в пятницу, 21 июня, тушение вертолетами МИ-8 продолжалось. В борьбе со стихией было задействовано 30 единиц лесопожарной техники, 68 человек личного состава Главного управления МЧС России по Московской области, Министерства обороны России, Комитета лесного хозяйства Московской области и других ведомств. 
 «В связи со сложной пожароопасной обстановкой представителями Комитета лесного хозяйства Московской области и Главного Управления МЧС России по Московской области совместно с другими ведомствами проводится авиационная разведка по определению возможных мест создания заградительных опорных полос с целью дальнейшего тушения путем проведения работ по пуску встречного пала», - сказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.  
 В сообщении пресс-службы добавляется, что ситуация находится под контролем Комитета лесного хозяйства Московской области и Главного Управления МЧС России по Московской области.
 Фото: пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области, очевидец
 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)