00:29
пятница, 29 марта
2019-06-07T12:15:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/31221
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-06-2019 12:15 3083

В Подмосковье полуторагодовалый малыш утонул в декоративном пруду

С начала лета на водоемах в Московской области погибли трое детей.

 6 июня в деревне Соколово Щелковского городского округа в декоративном пруду на территории частного домовладения обнаружили тело полуторагодовалого мальчика без внешних признаков насильственной смерти.  О произошедшем несчастном случае сообщает официальный сайт Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области. 
 В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.  
 «По предварительным данным следствия, ребенок находился у пруда один, пока мать занималась домашними делами. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. Назначено проведение судебно-медицинского исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.
 Ранее портал KS сообщал, что в декоративный пруд в Коломне упал ребенок. ЧП произошло в парке Мира. Из водоема мальчика оперативно вытащила мама. После произошедшего элемент ландшафтного дизайна засыпали. 
 Еще один несчастный случай, о котором также сообщает Следственный комитет региона, произошел 5 июня в Солнечногорске. Тогда с городского пляжа озера Сенежское в местную больницу с диагнозом «утопление» доставили 12-летнего мальчика. Во время оказания медицинской помощи ребенок скончался. 
 По факту произошедшего следственный отдел по городу Солнечногорск проводит доследственную проверку.   
 По предварительным данным, мальчик находился на пляже вместе с одноклассниками. Во время купания ребенок стал тонуть. Из воды его достали очевидцы и до приезда «скорой» оказывали первую помощь.  
 Причины и обстоятельства происшествия выясняют следователи. Как отмечается в материале, назначено судебно-медицинское исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
 Днем ранее, 4 июня, в городе Наро-Фоминске у лодочной станции в реке Нара без внешних признаков насильственной смерти обнаружили тело 13-летней девочки. По предварительным данным, она пошла  купаться на речку с друзьями и утонула. 
 Причины и обстоятельства произошедшего выясняют следователи. Проводится судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет принято процессуальное решение.  
 В связи с участившимися несчастными случаями на водоемах Следственный комитет Подмосковья напоминает, что в подавляющем большинстве они происходят из-за отсутствия контроля со стороны взрослых. 
 «ГСУ СК России по Московской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей», - добавляется в материале.
Фото: Фото: //vk.com/lassmarina,
открытые интернет-источники
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)