00:39
суббота, 27 апреля
2015-08-28T10:35:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/16221
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-08-2015 10:35 2737

Численный перевес не спас «Коломну» от поражения в матче с «Торпедо» (РЕПОРТАЖ)

25 августа коломенский клуб провел встречу 6-го тура Первенства России среди команд ПФЛ, в которой принимал владимирское «Торпедо»

То, каким образом будет складываться поединок дл хозяев, вряд ли было большой загадкой. Игра от обороны и надежды на контратаки - всё, чем на данный момент может похвастаться наша команда в подобных играх. Впрочем, в первые 20 минут мало что получалось и у «торпедовцев». Зато к этому времени они умудрились остаться в меньшинстве, преподнеся весьма неожиданный подарок сопернику. Не сказать, что это событие кардинальным образом меняло расклад сил и выбивало из колеи опытных владимирцев, однако дать определенный импульс коломенцам могло вполне. Получив численное преимущество, «Коломне» удалось на время перехватить инициативу и отодвинуть игру от своих ворот. Здесь же свою атаку провели и гости, заработавшие угловой и моментально преобразовавшие его в гол. Подача с правого фланга нашла в чужой штрафной голову капитана «бело-черных» Ивана Каратыгина, который беспрепятственно отправил мяч в верхний угол - 0:1. Перед самым перерывом гости и вовсе «притушили» возникнувшую после удаления веру коломеснких болельщиков на благоприятный исход. Сергей Шалин, выполнявший штрафной удар, сумел дезориентировать всех, включая вратаря Алексея Карасевича, явно не ожидавшего, что мяч пойдет именно в его сторону - 0:2. Таким образом, в первом тайме «Торпедо» оформило комфортный для себя перевес в два мяча.

В перерыве тренерский штаб «Коломны» внёс коррективы. С игры убрали капитана Дмитрия Лушникова, вместо которого в бой отправили более атакующего, но не обладающего выдающимися характеристиками Сергея Турченкова. Несмотря на все свалившиеся беды, во второй половине матча хозяева сумели возродить надежду и отыграть один мяч. Проведя, пожалуй, единственную осмысленную атаку за весь матч, коломенцы довели мяч до оставшегося в одиночестве Романа Джигкаева, который, выдержав паузу, точным и аккуратным ударом подрезал мяч в дальний угол - 1:2. Недостаток мастерства компенсировался большой самоотдачей и характером. Плюс для поддержания высокого темпа на поле появились свежие силы, среди которых Артём Викулов и Алексей Воронков. Последний, ко всему прочему, вышел на непривычный для себя левый фланг, хотя за представившееся время «отпахал» всю бровку - от своих до чужих ворот. Всерьез напрягать оборону «торпедовцев» было затруднительно, но и совсем без работы оставаться ей не приходилось. Времени на то, чтобы восстановить равновесие, было предостаточно, только у соперника на этот счет были иные планы. За несколько минут до истечения основного времени гости отложили все намерения «Коломны» на финальный штурмдо будущих дней, заранее решив вопрос о победителе. Автором третьего гола стал Артур Айметдинов, успевший добить мяч в сетку после тычка вдоль вратарской линии.

Поражение от «Торпедо» стало шестым для «Коломны» в шести встречах чемпионата. Нашей команде никак не удается набрать свои первые очки в этом сезоне и она по-прежнему замыкает турнирную таблицу с «нулём» в графе набранных очков.

Свой следующий матч коллектив Владимира Бондаренко проведет в День знаний 1 сентября. В посёлке Караваево на стадионе «Урожай» коломенский клуб сыграет с костромским «Спартаком», идущим в таблице на 6-м месте с восьмью баллами в активе.

Никита Шилягин

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Август, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)