16:20
вторник, 16 апреля
2015-08-11T17:38:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/16056
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-08-2015 17:38 7839

"Взвешенные люди" поборются против "Мисс Россия"

Коломенец Дмитрий Абрамов рассказал о своем участии в реалити-шоу на СТС.

В минувшую субботу на телеканале СТС завершилось реалити-шоу о похудении «Взвешенные люди». Коломенец Дмитрий Абрамов покинул шоу в шаге от финала. Корреспондент KS узнала у Дмитрия о похудении более чем на 40 килограммов, о «кухне» реалити-шоу и жизни после него. 
До реалити-шоу «Взвешенные люди» Дмитрий Абрамов был неуверенным в себе человеком, стеснялся себя, своего тела, а свои комплексы заедал. На лишний вес стал обращать внимание лет в 18 - он к тому времени перевалил за сотню. Вес на месте не стоял, со временем стало тяжело ходить, бегать. В 21 год Дмитрий Абрамов весил 127 килограммов.


«127 килограммов в таком возрасте, мне кажется, это край, - делится Дмитрий с журналистом «Ять». - Тогда я решил, что нужно что-то делать». Дмитрий задался целью - похудеть.  
Несколько лет назад Дмитрий уже пытался пройти кастинг на телевизионное шоу о похудении, но увы, не получилось. И вот спустя два года молодому человеку позвонили с СТС, пригласили на кастинг в реалити-шоу «Взвешенные люди». Из 6000 человек в три этапа кастинга выбрали всего 18 человек. В их числе оказался и Дмитрий Абрамов. «Меня сначала не хотели брать, - вспоминает Дмитрий. - 127 килограммов для организаторов было слишком мало». 
Чтобы пройти кастинг, нужно было рассказать про себя, про семью, работу, какие-то моменты из жизни, но главное - понравиться. Страха перед публикой у Дмитрия не было. «Ты понимаешь, что это едва ли не последний твой шанс вернуться к жизни в нормальном весе, - рассказывает он. - Участникам второго сезона «Взвешенных людей», думаю, будет гораздо страшнее, чем нам, ведь они видели, через что нам пришлось пройти на протяжении этих 16 недель».  
Шоу «Взвешенные люди» - российский аналог всемирно известного американского реалити-проекта TheBiggestLoser. 18 участников - люди с избыточным весом, мужчины от 120 килограммов, женщины от 100. В режиме реального времени игроки, разделенные на две команды, борются за избавление от лишнего веса. Опытные диетологи и фитнес-тренеры проекта придумывают для участников настоящие испытания силы и воли. Каждую неделю команда, сбросившая меньше веса в целом, выбирает игрока на вылет. 
Коломенец Дмитрий Абрамов худел «за красных». Четыре месяца участники жили вместе без мобильных телефонов, Интернета, телевизора, без права выезда. Об испытаниях их оповещали день в день, никакого заранее написанного сценария, по словам Дмитрия, не было. Были, конечно, и интриги, и сговоры, и скандалы - «ты ешь мясо по ночам». Вот только Дмитрий приехал на шоу с четкой целью - сбросить надоевший балласт в виде лишних килограммов, а потому старался не обращать внимания на провокации. 
С «взвешенными людьми» работали известные фитнес-тренеры Ирина Турчинская и Денис Семенихин, диетологи, психологи. «Поначалу тренировки не были очень изнурительными, - вспоминает Дмитрий. - У нас был «бортовой журнал», где тренеры оставляли для нас задания. Под конец проекта смеялись, сравнивая задания. В начале проекта Ирина Турчинская писала: «Всем пройти два километра на беговой дорожке за три дня», в конце проекта уже были 30 километров за четыре часа».

До реалити-шоу отношения со спортом у Дмитрия не складывались, никакими видами спорта он не занимался. «Под конец проекта я пробегал по 30 километров на беговой дорожке. Самому сложно было поверить, что всего-то четыре месяца назад я передвигался по городу исключительно на транспорте: трамвае, маршрутке, такси...». Сейчас Дмитрий старается чаще ходить пешком. 
В середине проекта Дмитрий попал в число выбывших. «Я тогда ему постоянно твердила: «Ты вернешься», - рассказывает сестра Дмитрия Елена. - Очень хорошо запомнила момент, когда мы с Димой шли по улице, ему позвонила Ирина Турчинская, и его глаза становились все больше и больше. Брату тогда предложили вернуться на шоу». Такая передышка дала Дмитрию фору перед другими участниками - увидел родных, друзей, отдохнул от напряженной обстановки.



















В результате Дмитрий дошел практически до финала, не получилось войти лишь в тройку лидеров. От первоначальных 127 килограммов на финальном взвешивании осталось 85,7 килограмма.  
После проекта Дмитрий Абрамов вернулся в ресторан, где работал до шоу... и вновь начал стремительно набирать вес. Тогда решил, что не для того столько работал над собой, чтобы так быстро загубить весь результат. Устроился на одно из пищевых производств. Работа идет на пользу, потому что она физически тяжелая. Сейчас, спустя год после участия в реалити-шоу «Взвешенные люди», Дмитрию удается поддерживать вес на новом уровне: он весит 88 килограммов. "Проект многому научил в плане питания, отношения к себе, - говорит Дмитрий. - Я стал более уверенным в себе».
В сентябре этого года выйдет серия кулинарного шоу на СТС, где команда «взвешенных людей» в составе Дмитрия, Оксаны и Весты сражается в умении готовить против прекрасных девушек, каждая из которых в свое время носила корону «Мисс Россия».
Подробнее - в свежем номере газеты "Ять". Фото: архив Дмитрия Абрамова
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Август, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 218
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (165)