2015-08-10T09:24:00.000Z
+74966124009
10-08-2015 09:24 1866

ФК «Коломна» уступил с крупным счетом в Иванове

4 августа футбольный клуб «Коломна» в рамках 3 тура первенства России среди команд II Дивизиона провел очередной матч. В Иванове наша команда встречалась с клубом «Текстильщик».

В игре с одним из главных фаворитом чемпионата коломенцы, что немудрено, выбрали оборонительный стиль. Хозяева все время держали мяч под своим контролем, лишь изредка позволяя совершать подходы к своим воротам. После довольно активного начала и непрекращающегося давления встреча приняла очень спокойный характер, и моменты перестали возникать даже у ивановцев. А между этим свой шанс был у гостей. «Коломна» выбила мяч со своей половины, который подхватил Дамир Садиков. Нашего форварда сбил вышедший далеко из ворот голкипер «Текстильщика» Андрей Романов, за что тот удостоился желтой карточки. Алексей Савельев, исполнявший удар с довольно неплохой позиции, послал опускавшийся в нижний угол снаряд в штангу, хотя справедливости ради стоить отметить, что страж ворот хозяев ситуацию контролировал. И именно в тот момент, когда игра постепенно стала «убаюкивать», свершился первый гол. На 33-й минуте, после розыгрыша аута мяч добрел до штрафной, где отскочил к Александру Буданову, который в падении сумел отправить мяч в сетку - 1:0. В заключительные 10 минут воодушевленный соперник имел еще несколько опасных эпизодов, которые, впрочем, так и остались эпизодами. На перерыв команд ушли с минимальным перевесом принимающей стороны.
Вопрос о победителе решился в первые 15 минут второго тайма. На 52-й минуте прострел с левого фланга из трудного положения замкнул Щаницын, поразивший верхний угол ворот - 2:0. Не прошло и 10 минут, как коломенцы снова были вынуждены капитулировать. Розыгрыш углового ввел в заблуждение наших защитников, потерявших в своей штрафной Сергея Орлова. Бывший форвард «Коломны» не растерялся и в падении забил третий мяч, который уже окончательно развеял все сомнения об исходе этого поединка. Подчеркнем, что этот гол стал для Сергея первым в ворота бывшей команды со времени переезда в Иваново. Коломенцы совсем потеряли нити игры, полностью отдав инициативу противнику. Тот и пошел добивать, забив в очередной из атак четвертый мяч. Его автором стал Александр Щаницын, который с лета пробил в дальний верхний угол ворот Алексея Карасевича - 4:0.
Моменты стали возникать регулярно. Только в двух моментах на наше счастье мяч попадал d каркас ворот, и еще в паре других эпизодов на помощь приходило банальное везение. Пятый гол висел на волоске, однако его удалось избежать. Во многом благодаря Александру Королькову, сменившим вскоре своего напарника по вратарской линии Карасевича. А в самом конце матча «Коломна» в третий раз в этом сезоне заработала пенальти. Дамир Садиков сумел зацепиться за мяч, и за это он был сбит в штрафной площади защитником хозяев. Дмитрий Лушников оказался точен, не только не дав сыграть «на ноль» своему оппоненту Романову, но и тем самым войдя в число лучших бомбардиров первенства. На данный момент у него три мяча в трех матчах, все из которых были забиты с 11-метровой отметки.
Уступив с крупным счетом в Иванове, коломенцы продолжили свою серию поражений. А ведь в следующем матче предстоит не менее тяжелый поединок с «Химками», которые уже успели встать на пути нашей команды по ходу этого сезона. Напомним, что на первой стадии Кубка России химчане оказались сильнее - 2:0. Положительной тенденцией можно назвать тот факт, что во всех матча чемпионата «Коломна» не уходит без гола.
Матч с «Химками» состоится 12 августа и начнется в 18:00.