13:42
пятница, 29 марта
2015-01-30T10:55:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/14160
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-01-2015 10:55 9403

Экономная коломенская молочная кухня... или нечего откармливать своих детей

"На молочной кухне нас обманывают", пишут коломенские мамы в соцсетях.

Публикуем содержание сообщения.

"Мамочки Коломны, а вы уже получили питание за январь на своих детишек? И как вам? Вот мне интересно, целый январь в ЦРБ мыкались со своим тендером , никак не могли определиться с поставщиком детского питания... и о чудо! С 28 приходите получайте питание, но ни тут то было..... рано обрадовались.... у детишек решили отщипнуть половиночку, авось и не заметят....

Приходишь на молочку, тебе выдают несколько жалких коробочек питания и бумажку подсовывают расписаться в получение, а там абсолютно другой набор вписан , гораздо больше и разнообразнее, чем выдают на деле И вот как это называется?

Пробовали звонить на номер указанный на сайте црб- тишина. Может кто знает куда можно обратиться с данным вопросом?

На фото набор номер 16 который выдали на молочке , далее фото с сайта црб , что входит( должно входить) в состав этого набора и сумма в месяц на ребенка, ну а дальше фото с сайта магазина "Кораблик" и стоимость тех продуктов, которые выдали на молочке, что самое интересное общая сумма продуктов( обратите внимание стоимость в розницу в магазине) составляет всего 250 рублей, в то время как на сайте црб написано 420 руб на ребенка в месяц. Возникает вопрос: куда делись 170 рублей? И надо взять во внимание, что поставщик закупает оптом..."

К слову в соседних Луховицах ситуация немного отличается. Такое ощущение, что живем мы в разных государствах...

В январе одна молодая мама из Луховиц получила также как и в Коломне 1 коробку каши, 8 коробочек молока и 8 баночек творога. Существенное различие на лицо.

"В этом месяце на молочной кухне мы тоже получили меньше, чем обычно. Например, в декабре мне дали 2 коробочки каши и в два раза больше молока",- говорит Наталья из Луховиц.

Как рассказывает Наталья, в сентябре прошлого года она получала питание молочной продукцией. Тогда через день родителям детей давали примерно 200 гр творога и 400 мл молока или кефира через день. У коломенских мам возможности выбора, к сожалению, нет...

О том, что творится на молочной кухне разберется наш корреспондент.

А вы довольны молочной кухней для детей?

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)