13:42
четверг, 28 марта
2015-01-30T15:47:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/14165
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-01-2015 15:47 6823

ОБЭП пришел с проверкой в Непецинский Дом культуры

Сотрудники ОБЭП пришли с проверкой в Дом культуры в Непецино, изъяли компьютеры и документы. Для чего нужны подобные проверки простому сельскому клубу, жители Непецина пытаются выяснить во всех возможных инстанциях.

Инициативная группа жителей Непецино обратилась с письмом к прокурору Коломны Елене Матвеевой, главе Коломенского района Андрею Ваулину, главе сельского поселения Непецинское Александру Андрееву и начальнику Управления по культуре, спорту, туризму и делам молодежи Александру Шандрову.

Публикуем текст письма.

"К вам обращается инициативная группа жителей села Непецино в поддержку нашего Дома культуры! Некоторые злопыхатели, имеющие личную неприязнь к директору нашего ДК Дубцовой Надежде Яковлевне, написали кляузу в ОБЭП, в которой утверждали, что в клубе происходит беспредел и воровство.

После этого всех сотрудников клуба вызывали на допросы, некоторых из них вынудили написать заявления на увольнение, якобы из-за отсутствия специального образования. Если из учреждений культуры уволить всех людей без специального образования, то по всей нашей стране закроются все клубы! Также сотрудниками ОБЭП были изъяты все компьютеры и документы, в том числе подготовленные к новогодним праздникам сценарии.

Не смотря на все коллектив СДК продолжал работать и радовать всех жителей. В этом году, как никогда, очень ярко украсили сам ДК и нарядили стоящую рядом 25-метровую елку, проводилось много праздничных мероприятий для взрослых и детей: концерты, конкурсы, детская елка, новогодняя дискотека для взрослых и многое другое . На Рождество было поставлено два спектакля, концерт, проводились спортивные игры, файер-шоу, вечерний фейерверк и пр.

Позвольте напомнить всем, что Надежда Яковлевна приняла клуб в «расцвет» его развала – а именно в канун 2005 года. Многие из нас помнят, что до ее назначения клуб стоял громадной черной махиной посреди села: двери закрыты, окна выбиты, света нет. Никаких мероприятий не проводилось. Надежда Яковлевна, прилагая невероятные усилия, подняла клуб на высочайший уровень! Двери клуба открыты для всех желающих! Когда такое было? За всю историю нашего СДК не было более дружного и талантливого коллектива и никогда не велась более активная работа, чем теперь!

Например, в 2014 году в нашем клубе было проведено более 150 мероприятий. За участие в различных конкурсах творческие коллективы нашего клуба получили около 40 дипломов и грамот, в том числе 12 – на личном счету Дубцовой Н.Я. В настоящее время в ДК работает 17 кружков и все они абсолютно бесплатные! Сейчас куда ни шагни за все надо платить. Так, может, кому-то захотелось просто отобрать наш клуб, чтобы сделать его полностью платным?"

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 117
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (88)