02:31
пятница, 29 марта
2019-08-16T17:26:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/32022
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-08-2019 17:26 7008

66-летнего грибника, заблудившегося 14 августа в коломенском лесу, нашли

Поиски продолжались почти сутки. Житель Москвы провел в лесном массиве три дня.

66-летний Константин Вальстен пошел в лес в районе деревни Рождественка 14 августа и домой не вернулся. Спустя сутки родственники заявили о его пропаже в полицию. В ночь с четверга на пятницу активные поиски начали волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», поисково-спасательный отряд Коломенского территориального управления «Мособлпожспас» и полицейские.

В пятницу около трех часов дня спасатели сообщили о том, что грибника нашли. О подробностях истории со счастливым финалом сообщает портал Kolomna-news.

По словам старшего эксперта по воспитательной работе и работе со СМИ Коломенского территориального управления «Мособлпожспас» Михаила Фефелова, в Песковском лесничестве между ж/д станциями Хорошово и Конев Бор заблудившегося мужчину  обнаружила дежурная смена поисково-спасательного отряда № 7 Коломенского территориального управления «Мособпожспас» под руководством старшего смены Павла Беляева. Поиски грибника продолжались почти сутки. Сам мужчина провел в лесу три дня. 

Оказалось, Константин Вальстен - житель столицы, в СНТ «Рождественка» у него дача. 14 августа вместе с братом жены он пошел в лес за грибами. В процессе «тихой охоты» они разошлись в разные стороны. Брат жены вечером вернулся домой, а Константина так и не дождались. 15 августа родственники объявили его в розыск.

Как отметил Михаил Фефелов, поиски осложнялись отсутствием у грибника мобильного телефона и других вещей, которые помогли бы ему выбраться из леса самостоятельно либо облегчить задачу поисковикам.

Питьевой воды у заблудившегося с собой также не оказалось, поэтому первым, о чем он попросил при встрече со спасателями, была вода. Мужчина был промокший и продрогший, без обуви - он потерял ее, блуждая по лесу.

Спасатели вывели грибника из леса и передали бригаде «скорой помощи». К счастью, долгое нахождение в лесу под дождем никак не отразилось на его здоровье. Врачи осмотрели его на месте и отпустили домой. 

Фото: Коломенское территориальное управление «Мособлпожспас»

Нам интересно Ваше мнение о материале
71
2
4
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)