11:15
пятница, 29 марта
2019-08-16T16:07:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/32020
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-08-2019 16:07 3006

Денис Лебедев проконтролировал ход ремонта в детском саду № 12

Здание, построенное в 1938 году, капитально отремонтируют к ноябрю.

В детском саду «Пчелка» в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» продолжается капитальный ремонт. На каком этапе находятся работы, в пятницу, 16 августа, проверил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

«В прошлом году здесь возникла серьезная проблема - из-за подмыва фундамента у входной группы провалились две плиты. После детального обследования всего здания было принято решение ввести его в программу капитального ремонта. В этом вопросе нас поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он поручил правительству выделить необходимые на ремонт средства из регионального бюджета», - рассказал Денис Лебедев.

Капитальный ремонт в детском саду начался в мае нынешнего года. За это время подрядная организация укрепила фундамент здания,  выполнила работы по утеплению фасада, а также замене инженерных сетей.  

Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, до 1 ноября здесь будут полностью отделаны все помещения, восстановлены архитектурные объекты на фасаде здания, смонтированы системы видеонаблюдения и пожарной безопасности.

«Нам очень повезло со зданием детского сада, – поделилась заведующая «Пчелки» Оксана Панкова. -  Его построили в 1938 году и сделали это на совесть. Здесь удобная планировка, толстые стены, благодаря которым зимой тепло, а летом не жарко, очень красивый фасад. Конечно, садик давно нуждался в капитальном ремонте, и очень здорово, что через пару месяцев мы увидим «Пчелку» во всей красе».

Помимо работ по капитальному ремонту самого здания параллельно приводят в порядок и территорию вокруг дошкольного учреждения. Первоначально работы по благоустройству не входили в контракт, однако, чтобы детский сад был полностью готов к приемке детей, приняли решение выделить средства из бюджета городского округа.

Капитальный ремонт детского сада осуществляется в соответствии с графиком. Планируется, что все работы завершатся к ноябрю.

Фото: пресс-служба администрации Коломенского городского округа

Нам интересно Ваше мнение о материале
12
1
3
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)