2019-04-22T15:48:00.000Z
+74966124009
22-04-2019 15:48 2122

ФК «Коломна» потерпел поражение от «Знамени Труда» (РЕПОРТАЖ)

20 апреля футболисты ФК «Коломна» в гостевом матче 20-го тура ОЛИМП- Первенства ПФЛ встречались со «Знаменем Труда» из Орехова-Зуева.

Накануне этой встречи хозяева опережали коломенцев всего на одно очко, поэтому борьба ожидалась очень жаркой. Однако борьбы в этой встрече толком не получилось. Уже в самом начале ореховозуевцы вышли вперед. Владимир Харатян, прерывая прострел в штрафную площадь, в подкате врезался в ногу Арсену Айрапетяну, и арбитр сразу указал на 11-метровую отметку. Пенальти вызвался бить Зубайр Мадаев, который ничего не стал придумывать и элементарно пробил по центру – 1:0
 Казалось, при таком же счете команды должны были уходить на отдых. Однако перед самым перерывом гости проглядели врывание по правому флангу Романа Урхова, и тот аккуратным ударом уложил мяч в дальний угол ворот Александра Королькова.
  •

На второй тайм «Коломна» вышла в несколько измененном составе. Как и в предыдущей игре с «Псковом-747», на поле вышли нападающий Вячеслав Шакир и хавбек Роман Джигкаев. К сожалению, данные перестановки, как и последующие, ни к чему не привели. Сценарий матча очень был схож на прошлую игру, с той лишь разницей, что коломенцам не удалось в этот раз забить гол. А вот хозяева сумели еще дважды отличиться, сделав это в заключительной 15-минутке. Сперва Максим Гайдуков замкнул прострел Николая Мараева, а затем оформил дубль Мадаев, который выиграл верховое единоборство и головой уложил в сетку четвертый мяч. 0:4 – неутешительный итог матча для ФК «Коломна».
     После этого поражения коломенцы опустились на 11-е место в турнирной таблице и опережают лишь смоленский «Днепр» (который снялся с первенства и уже не наберет очков), а также молодую команду «Чертаново- 2».
  •
     В ближайшем матче «Коломна» в родных стенах сыграет с «Луки-Энергией» из Великих Лук. Игра пройдет на стадионе «Труд».