+74966124009
17-08-2015 16:22 2115

"Коломна" снова уступила клубу "Химки" (РЕПОРТАЖ)

11 августа футбольный клуб «Коломна» принимал команду «Химки»

Уповать на милость фортуны в этом матче было, по меньшей мере, наивно. Соперник коломенцев, на голову превосходивший в классе, явно не из той когорты, с кем можно было бы проворачивать подобные фокусы. Недостаток мастерства необходимо было компенсировать отлаженной командной игрой, самоотдачей и неуступчивостью в единоборствах, «выгрызая» каждый мяч.

В первые 15 минут «Коломна» сумела предложить гостям хороший темп, сумев также при этом несколько раз потревожить вратаря «Химок». Однако подобных скоростей надолго не хватило, и совсем скоро химчане перехватили инициативу. Подолгу контролируя мяч, гости неизменно пытались за счет собственных комбинаций «вспороть» оборону коломенцев. Всё же столкнувшись с удачей по ходу тайма после удара соперника в штангу, нашей команде почти удалось сыграть его «всухую», но за 8 минут до перерыва «Химки» открыли счет. Михаил Маркосов откликнулся на передачу с правого флангу и с близкого расстояния «расстрелял» ворота Алексея Карасевича - 0:1. Под занавес тайма хозяева всерьез заставили потрудиться вратаря гостей, который сумел выручить своих партнеров.

Во втором тайме игра не поменялась: «Химки» продолжили контролировать игру и искать судобные моменты у ворот соперника. Реализовать их никак не удавалось, а вот «Коломне» снова подфартило. Защитник хичман зацепил в штрафной нашего игрока, за что арбитр указал на «точку». 11-метровый, разумеется, пошел исполнять штатный пенальтист «Коломны» в этом сезоне Дмитрий Лушников, уже забивший подобным образом в трёх прошлых поединках 3 мяча. Удар капитана был прицельным, однако чересчур - мяч ударился в штангу. Несмотря на это, коломенцы продолжили атаку, и буквально сразу после своей неудачи, со второй попытки отправили мяч в ворота. Всё тот же Лушников в падении бил по воротам, в результате чего снаряд отскочил на ногу Роману Джигкаеву, который без раздумий направил мяч в дальний угол - 1:1!

После забитого гола «Коломна» смогла переломить игру и всерьез надеялась впервые набрать очки в этом сезоне. У нашего соперника уже мало что получалось, а коломенцы, напротив, намного увереннее стали держать мяч. Почти в кармане была ничья у «Коломны». До финального свистка оставалось всего 30 секунд, но и здесь очко «уплыло» от коломенцев. После высокого заброса на нашу половину хозяева проиграли борьбу и позволили выйти на ударную позицию Максиму Широкову, который поразил цель - 1:2. Как и в позапрошлом сезоне, «Коломна» упускает ничью с «Химками» на последних секундах. Напомним, что в домашнем матче 2013-го года наши уступили со счетом 0:1.