04:24
суббота, 27 апреля
2019-06-24T16:43:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/31373
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-06-2019 16:43 7199

На что жалуются посетители коломенских пляжей

Корреспонденты KS побывали на четырех официально открытых пляжах в Коломне и поговорили с отдыхающими.

 На местах отдыха у воды в Колычеве, Бочманове и Щурове на реке Оке, а также на пляже на Коломенке в Старом городе наши журналисты проверили благоустройство после официального открытия купального сезона. Особое внимание уделили наличию раздевалок, туалетов, парковочных мест, спасательных пунктов, «лягушатников», игровых зон, а также наличию или отсутствию мусора. 
 Одним из самых популярных мест отдыха у воды у коломенцев считается пляж в микрорайоне Колычево, где утром в минувшую пятницу мы встретили и родителей с детьми, и пенсионеров, и молодежь, у которой начались каникулы. Завсегдатаи колычевского пляжа рассказали о проблемах, которые, по их словам, мешают отдыху. 
 «Мы часто наблюдаем, что люди, заходящие в раздевалки, бьются головой о перекладину. Дело в том, что она находится примерно на уровне лба человека среднего роста! Это, конечно, очень неудобно. Из-за этой перекладины у посетителей пляжа уже случались серьезные травмы, голову можно разбить до крови, - рассказала одна из посетительниц пляжа. - К тому же около месяца назад здесь поставили «купалку» для детей. Сейчас вода ушла, и теперь это уже песочница. Получается, безопасного «лягушатника» для малышей нет». 
 Зато для самых маленьких посетителей здесь установлены качели и горка, оборудованы лавочки, да и сам пляж чистый. «За несколько лет, в общем-то, ничего не изменилось, все стабильно хорошо», - говорят посетители. 
 И действительно, урны и лавки для отдыха расположены в доступных местах по всему пляжу. Спасательный пункт, в котором посменно дежурят два человека, расположен на возвышении прямо перед рекой, обзор с этого места хороший. Туалет находится в зоне видимости для всех посетителей и, к нашему удивлению, он оказался чистым. Но вот парковочных мест возле лестницы, ведущей к пляжу, не оказалось. 
 Далее мы отправились в Бочманово. Наш путь пролегал мимо корпуса КБМ и спортшколы академической гребли. Бросилась в глаза урна у спортивной школы, она была буквально завалена мусором.  
 Зато на территории пляжа все чисто: каждый бак оснащен мусорными пакетами без возможности их переполнения. Проезд к пляжу в Бочманово строго воспрещен, об этом свидетельствует соответствующая табличка, размещенная перед входом. Как таковой парковки здесь не предусмотрено, поэтому коломенцы оставляют свои автомобили прямо на дороге. Многие отдыхающие знают, что в жаркие дни в поисках места для парковки придется попотеть. 
 По словам самих коломенцев, большим испытанием стал поиск пляжного туалета, который, как оказалось, хорошо замаскировали в кустах. Возможно, по этой причине не стоит удивляться, что после квеста по поиску туалета некоторые отдыхающие предпочитают справлять нужду в соседних кустах. 
 Раздевалки в Бочманове более удобные и безопасные. Также тут оборудован спасательный пункт и место для игры в пляжный волейбол. Никакой игровой зоны для детей, как и нормального «лягушатника», здесь не предусмотрено. «Купалка» есть, но так как уровень воды снизился, здесь образовалась та же песочница. Несмотря на все минусы, многие семьи с детьми с радостью отдыхают в этом месте. 
 На щуровском пляже, расположенном между железнодорожным и автомобильным мостами, чисто, с туалетом и раздевалками все в порядке. А вот игровых зон для детей и парковочных мест мы также не обнаружили. С «лягушатником» та же история, что и на ранее описанных пляжах. Сами отдыхающие жалуются на лихачей, которые не соблюдают элементарных мер безопасности, заплывают за буйки.
 На пляж у Коломенки мы добрались, когда рабочий день у многих уже закончился. К этому времени здесь собралось довольно много отдыхающих: люди были и на самом пляже, и на другой стороне реки, и под мостом. Здесь оборудованы туалет, раздевалки, игровые зоны, на пляже дежурят спасатели. Несмотря на большое количество отдыхающих, никакого мусора нет, территория чистая. «Лягушатник» для малышей на Коломенке, как и положено, находится в воде. 
 После проведенной ревизии можно сказать, что в целом пляжи в Коломне подготовлены к купальному сезону. Везде есть раздевалки, туалеты и спасательные пункты. 
Александра Филатова, Екатерина Ширяева
Фото авторов
Нам интересно Ваше мнение о материале
5
0
0
« Июнь, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)