02:52
пятница, 29 марта
2019-04-18T18:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30631
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
18-04-2019 18:32 2204

Губернатор Подмосковья поздравил коломенцев с праздником

В ДК «Тепловозостроитель» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню труда.

 Ежегодно начиная с 2002 года в апреле Подмосковье отмечает праздник труда. Торжественное мероприятие, посвященное труженикам, которые вносят свой посильный вклад в развитие региона, прошло в четверг, 18 апреля, в ДК «Тепловозостроитель».
 Жителей Коломенского городского округа поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Для гостей мероприятия его поздравительное письмо прочла начальник главного управления культурного наследия Московской области Валерия Березовская
 Губернатор выразил благодарность и уважение каждому, кто своими руками, умом и талантом улучшает благосостояние страны и региона. По его словам, Подмосковье развивается благодаря профессионалам, которые во всех отраслях работают с высокой самоотдачей и добиваются максимального результата. Андрей Воробьев также выразил признательность ветеранам труда и гордость за трудовые коллективы и династии. В письме, обращенном к коломенцам, губернатор напомнил, что в регионе оказывается поддержка молодым профессионалам.
 От себя лично Валерия Березовская пожелала труженикам Коломны благополучия, благосостояния и удачи во всех начинаниях.
  • Во время торжественного мероприятия были вручены почетные грамоты, знаки отличия и благодарственные письма работникам промышленной, образовательной и культурно-просветительской сферах. 

  •  Особого внимания удостоилась династия Уляковых-Юсовых, основателем которой является крестьянин Иван Юсов. В 1863 году на подводе, запряженной лошадью Иван Юсов подвозил кирпич и известь на строительство будущего "Коломенского завода", а позже работал в цехах предприятия. Всего же на Коломзаводе трудилось шесть поколений потомков. Их общий годовой стаж составляет 1445 лет!
  •     С праздником своих земляков поздравил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев
     «От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником. Наш город является одним из самых крупных промышленных муниципальных образований Московской области. В городе 22 крупных предприятия и 6 тысяч индивидуальных предпринимателей, которые работают на территории муниципалитета. На сегодняшний день Коломна входит в пятерку самых быстроразвивающихся городов. И все, чего добивается муниципалитет сделано вашими руками. Благодарю вас за ваш труд, за ваше желание создавать прекрасное и делать все, для того чтобы Коломна являлась лучшим городом Московской области и Российской Федерации. Все, что окружает нас, сделано вашими руками»,- сказал Денис Лебедев.  
     В завершении торжественного мероприятия для гостей и жителей города на сцене ДК «Тепловозостроитель» выступили творческие коллективы Коломны.
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    1
    0
    0
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 123
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.9% (22)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.5% (8)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    75.6% (93)