10:49
пятница, 29 марта
2019-03-01T09:05:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30108
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-03-2019 09:05 12683

Один из погибших летчиков оказался рекордсменом Гиннесса в парашютном спорте

Стали известны имена людей, погибших в авиакатастрофе в Подлипках.

Вчера, 28 февраля, в районе 14 часов легкомоторный самолет «Чайка С-72 Охотник» рухнул на дачный домик в СНТ «Отдых» на окраине Коломны. По словам очевидицы, сначала судно кренилось влево, а потом ушло вниз и исчезло из поля зрения.  
По официальным данным, в авиакатастрофе погибли двое – пилот судна и пассажир.
  • Личность пилота установили быстро. За штурвалом находился опытный пилот Игорь Козлов, в прошлом военный летчик, участник войны в Афганистане, награжденный медалью «За боевые заслуги».
  • По словам людей, близко его знавших, И. Козлов имел огромный летный опыт. Он руководил астраханским авиаклубом, совершал полеты в сложных условиях. Последние годы работал на аэродроме «Северка», обслуживал частные рейсы. У 52-летнего Игоря Козлова осталось три сына, младшему из которых исполнилось всего три месяца. 
    Вторым человеком, оказавшимся на борту, был Дмитрий Успенский, также летчик. В авиацию он пришел из групповой парашютной акробатики. Среди его титулов – девятикратный рекордсмен России, двукратный рекордсмен мира в классе большие формации, трехкратный рекордсмен Гиннесса, четырехкратный чемпион России по скоростным парашютным десяткам.
  •  
    Ранее сообщалось, что Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ по факту крушения легкомоторного самолета возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц»).
    Редакция выражает соболезнования родным и близким погибших.
    Фото: Facebook Дмитрия Успенского, «ВКонтакте», mk.ru
    ________________________________________________ 
    О самолете известно следующее. Вот что сообщается в профиле Igor113 в livejournal.com: «В мире есть много достаточно необычных самолетов, есть такие и в нашей стране. Вот вам единственный «С-72 Охотник», других таких пока нет... Насколько я понял, производители пошли навстречу пожеланиям заказчика и на базе самолета-амфибии построили ему самолет в соответствии с его пожеланиями. Но есть еще предтеча: самолет «Чайка С-44 Серебрянная пуля». Они похожи по компоновке... 
    Что такое «С-72 Охотник»? Это четырехместный двухмоторный сухопутный самолет с хвостовой опорой и неубирающимся шасси. Построен в СК «Чайка» (Самара) на базе амфибии Л-44. Двигатели «Лайкоминг 360» (180 л. с.) с трехлопастными винтами MT Propeller разного вращения. К настоящему времени самолет за несколько лет налетал чуть больше 100 часов и живет нынче на Северке, где я его и сфотографировал».
  • Нам интересно Ваше мнение о материале
    1
    0
    0
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 125
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.6% (22)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.4% (8)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    76% (95)