2019-03-01T18:06:00.000Z
+74966124009
01-03-2019 18:06 1656

Коломенцы завоевали шесть медалей на этапе Кубка мира по сноукайтингу

Вместе с опытными спортсменами в соревнованиях участвовали воспитанники парусной школы "Оптимист".

С 20 по 24 февраля в акватории Куйбышевского водохранилища города Тольятти прошёл этап Кубка мира по сноукайтингу - SNOW KITE WORLD CUP IKA 2019!

В рамках этапа Кубка мира за звание лучших сразятся многие известные спортсмены из России и других стран. Наш город представляли по праву лучше и неоднократно участвующие в соревнованиях высокого уровня спортсмены: Шелыганов Геннадий, Мандрико Алексей и Домантович Игорь. Вместе с ними отправился молодой состав, воспитанники парусной школы "Оптимист": Шелыганов Кирилл, Мандрико Дмитрий, Лиман Владислав, Зайцев Даниил.
В первый день соревнований прошли регистрации и тренировки спортсменов. Все дни соревнований выдались очень насыщенными и жаркими. Провели курс-рейс у детей, фан-гонки, курс-рейс и марафон. По итогам соревнований наша команда заняла следующие места: в классе сноукайтинг курс - рейс доска Шелыганов Геннадий Завоевал бронзу в общем зачете и золото среди мастеров. В классе сноукайтинг курс - рейс доска Стандарт Мандрико Алексей взял золотую медаль.
Ребята заняли весь детский пьедестал и даже больше. В классе сноукайтинг курс - рейс доска: 1. Шелыганов Кирилл 2. Мандрико Дмитрий 3. Лиман Владислав 4. Зайцев Даниил.
Не менее зрелищно проходила борьба во фристайле. С каждым годом трюки становятся всё сложнее и ребята выходят на новый уровень.