05:53
четверг, 18 апреля
2019-02-11T11:57:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/29939
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-02-2019 11:57 6280

Денис Лебедев встретился с жителями села Непецино

Встреча прошла 7 февраля в местном ДК.

К пяти часам вечера зал местного ДК был полный. Кроме жителей на встречу пришли первые заместители градоначальника и руководители городских предприятий.
  •   Первым на сцену поднялся замглавы Евгений Машин. Он обозначил формат встречи. Первая часть - доклад Дениса Лебедева об итогах прошлогодней работы в Непецинском сельском поселении, вторая - ответы на вопросы жителей. 

    В докладе Денис Лебедев отметил, что в последнее время в муниципалитете проводится большая работа по ремонту больниц, детсадов, школ, дорог, благоустройству скверов, парков и других значимых объектов.
  • В Непецинском сельском поселении, по словам главы, тоже много сделали. В 2018 году провели капитальные ремонты в главном корпусе больницы и детском саду, начали благоустраивать сквер, отремонтировали дороги и тротуары, заменили больше километра теплосетей. В поселке Возрождение (входит в Непецинское с. п.) в прошлом году ввели в строй блочно-модульную котельную и построили ФАП на 600 человек. В 2019 году в сельском поселении планируют отремонтировать канализационную насосную станцию и Дворец культуры, на восстановление которого рассчитывают потратить 100 миллионов рублей. 

    Люди на встрече проявляли активность. Они высказывали свои замечания по поводу проведенного в больнице ремонта, говорили о нехватке врачей, просили провести возле ФАПа уличное освещение. Большая часть вопросов касалась социальной сферы, благоустройства, содержания дорог. Проживающие в селе Непецино обратили внимание на состояние школы, а жители поселка Возрождение говорили о необходимости прокладки тротуаров. Жители Лыкова интересовались, когда в деревне появится газ. Отвечая на этот вопрос, глава пояснил, что населенные пункты округа газифицируются в рамках областной программы, и очередь до деревни Лыково с прописанными в ней семью жителями обязательно дойдет. Программа газифицирования в Московской области одна из приоритетных. Решение заданных на встрече вопросов глава муниципалитета взял на личный контроль. 

     Но главный вопрос, который интересовал присутствующих, задал Виктор Акатов, житель деревни Санино. Он просил Дениса Лебедева прояснить вопрос строительства мусоросортировочного комплекса в селе Мячково. В частности, рассказать, прошел ли объект экологическую экспертизу, озвучат ли ее результаты населению. 

  • Денис Лебедев ответил, что в 2019 году мусорный полигон ТБО «Воловичи» закроют на рекультивацию. В Мячкове построят завод по сортировке мусора, где из части отходов будут выбирать полезные фракции для вторсырья, а остальное превращать в компост.  

    «Пока мы не откроем такой завод, мусорную проблему не решить, - подчеркнул глава. - Мы должны полностью уйти от полигонов. Полигон - это варварское складирование вредных веществ. Завод по сортировке отходов будет построен с соблюдением всех санитарных норм. Для этого была проведена экологическая экспертиза. Я вам покажу официальные документы. Их подписывали люди, дорожащие своим именем, профессора. Никто не станет рисковать жизнью и здоровьем людей».  

    Подробнее - в завтрашнем выпуске газеты «Ять»
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    0
    0
    0
    « Февраль, 2019 г »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728   
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 225
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.3% (39)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.2% (14)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    75.6% (170)