11:33
пятница, 29 марта
2011-09-20T10:57:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/4560
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-09-2011 10:57 2120

На "Авангарде" прошел турнир по боксу: интервью, мнения, итоги.

17 сентября в спортивном зале стадиона «Авангард» приветствовали боксеров. Здесь состоялся традиционный Открытый турнир по боксу, посвященный 52-летию СДЮСШОР «Авангард».

Всего в нынешнем году в турнире по боксу приняло участие 20 спортсменов из Коломны, Егорьевска, Раменского и Воскресенска. Побороться за победу выставили лучших коломенских спортсменов. Самым юным боксерам, Кириллу Велкову и Алиму Беляеву всего 8 лет. Занимаются они в группе начальной подготовки у коломенского тренера Сергея Владимировича Григорьева.
- Мы всегда рады видеть ребят в стенах спортивной школы, поэтому во время соревнований устраиваем мастер классы для зрителей. Так коломенские детишки могут посмотреть и проверить себя. Сегодня, например, показательные выступления проводил наш титулованный тренер Роман Селиверстов.
- Наше самое главное желание, чтобы воспитанники «Авангарда» доросли до уровня Романа или даже переросли его,- отметила директор СДЮСШОР «Авангард» Татьяна Ивановна Булычева. - Хотелось бы поблагодарить депутата городского совета депутатов, директора ТК «Афганец» Романа Юрьевича Грачева, Комитет по физической культуре и спорту, а также артистов Аграрного колледжа за помощь в организации турнира.
Судьей соревнований уже не первый раз выступил Геннадий Иванович Тищенко, мастер спорта СССР, член сборной команды СССР среди молодежи, чемпион РСФСР, неоднократный победитель чемпионатов Московской области среди юношей. В свои 66 Геннадий Иванович продолжает тренерскую деятельность в Егорьевске, а в скором времени собирается вернуться обратно в Коломну. На пенсию он отправляться и не думает, так прикипел к спорту.
- В Коломне я уже лет десять сужу соревнования. Приятно наблюдать, как уровень спортсменов растет год от года. Коломенские тренеры многое делают, чтобы поднять этот вид спорта, да и мэр города Валерий Иванович Шувалов очень тепло отзывается о боксе,- говорит Геннадий Иванович.
- Это первый наш турнир в начале учебного года. Последний раз мы выезжали на соревнования 11 июня, можно сказать, три месяца не боксировали. Планов на этот год у нас много, но я не буду их озвучивать. Скажу только, что планируем принять участие в первенстве России в возрастной группе 1996-1997 г. р.,- строит планы Роман Селиверстов, тренер СДЮСШОР «Аванград», действующий спортсмен, обладатель нескольких титулов по боксу.
- Что касается меня лично, то карьеру я не заканчиваю. Я бы с удовольствием выступал чаще, было бы финансирование. Пока я только планирую провести бой. Возможно, это будет бой за новый титул или буду отстаивать один из уже завоеванных. До 23 августа я должен был отстоять титул чемпиона по версии Всемирной боксерской организации. До сих пор боя у меня не было. То есть титул у меня есть, но и в тоже время его нет...
Победителями турнира в Коломне стали десять наших земляков. Все участники и призеры турнира получили грамоты и памятные подарки. Отныне сезон в спортивном зале «Авангард» можно считать открытым. В течение школьного года будет много соревнований по разным видам спорта. 24 и 25 сентября здесь состоится первенство Московской области по тяжелой атлетике. Обещают интереснейший турнир!
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)