19:03
суббота, 24 февраля
2011-09-21T13:20:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/4505
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-09-2011 13:20 8531

Продолжаем публиковать информацию о кружках и секциях Коломны

Ломать голову над тем, куда отдать ребенка после школьных занятий коломенцам не приходится — в городе большой выбор кружков и секций, платных и бесплатных.

СПОРТ

Организации

Отделения, секции, группы (возраст)

МОУ ДОД СДЮСШОР

«Комета»

по конькобежному спорту,

г. Коломна,

наб. р. Коломенки, д. 7

(Конькобежный центр «Коломна»),

тел.: 618-64-70

Конькобежный спорт, шорт-трек (с 7 лет),

Фигурное катание (с 4 лет).

МУ «Коломенский шахматный клуб имени Анатолия Карпова»,

пр-т Кирова, д 28,

тел.: 615-00-55

Шахматы, шашки (с 5 лет).

МОУ ДОД СДЮСШОР

по академической гребле,

г. Коломна,

проезд Панфиловцев, д.10-а,

тел.:613-61-98,

613-62-19



Академическая гребля ( с 11 лет).

МОУ ДОД СДЮСШОР

по легкой атлетике,

г. Коломна,

ул. Октябрьской революции, д.324,

тел.: 623-03-97

Все виды бега, спортивная ходьба, прыжки в длину и высоту,

толкание ядра, метание копья и диска ( с 7 лет).



Организации

Отделения, секции, группы (возраст)

МОУ ДОД СДЮСШОР

по игровым видам спорта

г. Коломна

ул. Дзержинского, д.18,

тел.:615-52-33,

615-47-96

Теннис, настольный теннис, бадминтон ( с 6 лет),

Флорбол, Футзал ( с 10 лет).

МОУ ДОД ДЮСШ

Управления образования,

г. Коломна,

пр.Кирова, д.4,

тел.: 612-04-34

Волейбол (с 7 лет),

Спортивная гимнастика (с 7 лет) - группа набрана,

Художественная гимнастика (с 6 лет) - группа набрана.

МОУ ДОД ДЮСШ

по футболу

«Виктория»,

г.Коломна,

Окский проспект, д.14,

тел.:615-57-57

Футбол (мальчики и девочки с 6 лет).

МОУ ДОД ДЮСШ

по греко-римской борьбе

г.Коломна,

ул. Левшина, д.19 (запись по пон.,ср.,пят. и субб с 8.30 до 11.00),

ул. Девичье поле, д.27, клуб «Ровесник» (запись по пн., ср., и пят с 8.00 до 10.00 и с 15.00 до 17.30).

Греко-римская борьба (мальчики с 8, 5 лет).

МОУ ДОД ДЮСШ

«Метеор»,

г.Коломна,

наб. Дмитрия Донского, д.35,

тел.:616-82-19

Горнолыжный спорт ( с 5 лет).


МОУ ДОД ДЮСШ

по плаванию «Юниор»,

ул. Октябрьской революции, д.322 «а»,

тел.:612-30-23

Плавание, группы здоровья ( с 6 лет)

Группа набрана.

МОУ ДОД КДЮСШ

по спортивным и прикладным единоборствам,

г.Коломна,

ул. Гагарина, д.66-Г,

тел.:614-94-14

Каратэ, тхэквондо, ушу, айкидо, дзюдо, самбо, кикбоксинг, сумо, кекусинкай, кобудзюцу ( с 6 лет).

МОУ ДОД КДЮСШ

«Оптимист»,

г.Коломна,

ул. Малое Колычево,

база «Оптимист»,

тел.: 623-09-14

Парусный спорт ( с 8 лет)

МОУ ДОД СДЮСШОР

по зимним видам спорта,

г.Коломна,

ул.Спирина,д.8 «а».

Запись по телефону:8(916)-214-10-61 (Александр Александрович Тюрин)

Лыжные гонки ( с 8 лет).


ТВОРЧЕСТВО и РАЗВИТИЕ

Организация

Объединения, клубы, студии, коллективы, секции (возраст)

МУ ДОД Центр детского творчества «Колычево»,

г.Коломна, ул.Спирина, д.8,

тел.: 615-90-22

Объединение «Силуэт» - шитье одежды ( 10-12 лет),

Объединение «Мастерская костюмов народов мира» - пошив одежды, аппликация из ткани, изготовление сумочек, аксессуаров для костюмов ( 7-13 лет),

Клуб знания русского языка «Жемчужина» - углубленное изучение русского языка ( 9 -15 лет),

Музыкальная студия «Фортуна» - подготовка детей к вокальным выступлениям на городских конкурсах, программах (11-15 лет),

Объединение «Наше время» - основы журналистики ( 15-17 лет),

Танцевальный коллектив «Devinetes du soleil» - эстрадные танцы ( 14 -17 лет),

Фольклорный ансамбль «Славяночка» - инсценировка русских народных песен, игра на народных инструментах ( 7-12 лет),

Театральная студия «Золотой ключик» - изучение основ актерского мастерства, сценической речи, постановки спектаклей ( 7-10 лет),

Кукольный театр «Би-ба-бо» ( 7-12 лет),

Хореографический ансамбль «Счастливое детство» - танцы (4,5 - 6 лет),

Объединение «Русские узоры» - рисование ( 11-13 лет),

Объединение «Быстрее, выше, сильнее» - овладение приемами игры в футбол (7-12 лет и 14-15 лет),

Объединение «Звездочка» - развивающие занятия (5-6 лет).

МУ Дворец культуры"Цементник»,

г.Коломна,

ул. Советская, д.60-а,

тел.:613-97-59


Коллектив оригинального жанра «Синеглазки» (с 4 до 6 лет),
Детская вокальная студия «Веселые нотки» ( с 7 лет),
Кружок резьбы по дереву (с 9 лет),
Кружок кукольного театра (с 10 лет),
Коллектив бального танца «Ритм» ( с 10 лет),
Кружок «Учим английский» ( с 7 лет),
Кружок фото-киноискусства (с 12 лет),
Коллектив «Оздоровительный фитнес» ( с 7 лет),
Детская студия изобразительного искусства «Веселые кисточки» ( с 5 лет),
Танцевальный кружок «Эпицентр» ( с 5 лет),
Театральная студия ( с 6 лет),
Цирковая студия «Коломбина» ( с 5 лет),
Детский коллектив «Ежики» ( с 3 лет),
Туризм ( с 12 лет ),
Группа развития речи ( с 3 лет),
Группа выходного дня (с 3 лет),
Военно-патриотический клуб «Русь»:

Спортивные секции - спортивное самбо, армейский рукопашный бой ( с 7 лет).


Название организации

Секции, кружки, предметы (возраст ребенка)

Адрес, телефон

МУ «Школа ремесел»

«Умелые руки» - бумажная аппликация, лепка из соленого теста, плетение из ниток, нетканое ткачество и др. (с 5 лет).
«Берегиня» -народная кукла (с 8 лет).
«Кудельница»- гобелен (с 10 лет).
«Братина» - резьба по дереву (с 10 лет).
«Лоскуток» - лоскутное шитье (с 18 лет).
«Паучок» - вязание крючком (с 8 лет).
«Орнамент» - художественная роспись (с 8 лет).
«Татьянка» - резьба по дереву (с 18 лет).
«Кудесники» - декупаж, флористика (с 10 лет).
«Любава» - лепка из пластилина, пластика и глины (с 7 лет

г. Коломна,

ул. Чкалова, д.24 (ост. трамвая пр. Чкалова),

тел. 613-25-33, 613-07-78

Детская художественная

школа

Предметы:

рисунок,

живопись,

скульптура,

ДПК (декоративно-прикладная композиция),

композиция станковая,

история искусств.

Обучение длится 4 года (прием с 9 лет)


г. Коломна, пр-т Кирова, д.49,

тел. 612-20-42

Военно-патриотический клуб «Витязь»

Программа военно-патриотического воспитания: обучение рукопашному бою, увлекательные экскурсии и другое (с 8 до 18 лет).

г. Коломна, ул. Буфеева, д.12 и ул. Шилова, д.15,

тел. 8 (916)233-04-66.

МУ ДОД «Центр внешкольной работы»

Спортивно-техническое направление:

автомоделирование (8-17 лет),

судомоделирование (8-17 лет),

ракетомоделирование (10-15 лет),

«Юный спасатель» (10-12 лет),

шахматы (6-14 лет),

стендовое моделирование (8-13 лет).

Техническое направление:

начальное техническое моделирование (6 - 12 лет),

«Мой друг - компьютер» - делопроизводство, газетная верстка и другое (5-15 лет),

развивающие игры (7-15 лет),

прикладные информационные технологии (14-17 лет).

Художественно-эстетическое направление:

конструирование и моделирование игрушки (5-12 лет),

«Город мастеров» (12-17 лет),

арт-декор (8-18 лет),

юный художник (5-14 лет),

юный художник-дизайнер (6-17 лет),

студия изобразительного искусства «Этюд» (6-10 лет),

студия «Образ» - ритмика, танцы, театральное искусство (5-14 лет).

Двугодичная подготовка к школе:

чтение,

занимательный английский, конструирование, моделирование игрушки,

развивающие занятия с педагогом-психологом (5-7 лет).

г. Коломна, ул. Техническая, д.27,

тел. 613-10-41

Центр детского творчества

Декоративно-прикладное творчество (7-18 лет):

макраме,

дизайн изделий из кожи,

вязание,

золотая соломка,

изобразительное искусство,

народное творчество.

Фольклор (6-18 лет).

Шахматы (4-20 лет).

Вокал (6-18 лет).

Театральное искусство (7-18 лет).

Вокально-инструментальные ансамбли (10-18 лет).

Кикбоксинг (14-18 лет).


Информатика (12-18 лет).

Платные занятия:

Дошкольное объединение «Малышок» (4-16 лет),

хореография (6-14 лет),

спортивные танцы (6-14 лет),

клуб старшеклассников (13-18 лет),

праздничные программы для младших школьников ( 7-11 лет).


г. Коломна, ул. Малышева,

д 19 «а»,

тел.613-51-99,

613-35-53


Название организации

Секции, кружки, предметы, коллективы (возраст ребенка)

Спортивный клуб «Торнадо»

г. Коломна,

ул. Гагарина, д. 66 «г»,

тел. тренера 8(926)141-15-09

Секция каратэ (7 - 11 лет)

МУ Центр культуры и досуга «Юность»

г. Коломна,

ул. Яна Грунта, д.22,

тел. 614-66-41,

612-14-37

«Волшебная кисточка» - рисование (от 7 лет и старше),

«Искорки» - изо (4 - 6 лет),

«Город мастеров» - декоративно-прикладное искусство (4 - 6 лет),

«Ручеек» - программа эстетического воспитания (4 - 6 лет),

«Веселые нотки» - вокал (дети любого возраста),

«Бусинки» - танцы (4 - 6 лет),

«Кенгуренок» - спортивно-оздоровительный кружок (4 - 7 лет).

МУ Дворец культуры

«Коломна»

г. Коломна,

пр-т Окский, д.17,

тел.613-33-36,

613-02-14

Народный коллектив Ансамбль «Марш-Парад» (с 6 лет),

Образцовый коллектив «Грация» - балетная студия (с 6 - 7 лет),

«Светлячок» и «Играем и танцуем» - подготовительные группы по хореографии (с 4 лет, обучение - 1 год),

Образцовый коллектив «Лик» - музыкальный театр (с 6 лет),

«Карапузы» - студия гармоничного

развития ребенка (с 4 лет, обучение 1 год),

Коллектив художественного слова (с 12 лет),

«Синяя птица» - эстрадно-цирковая студия (с 4 лет),

«Аниме» - школа ведущих и аниматоров (дети с 12 лет),

«Юность» - хореографический ансамбль (с 6 лет),

«Ода» - коллектив классического танца (дети с 12 лет с подготовкой),

«Танцевальные ритмы» - коллектив спортивного бального танца (с 6 лет),

«Эврика» - школа бального танца (с 6 лет),

«Теремок» - коллектив ростовой куклы (с 13 лет),

«Радуга» - студия изо (с 5 лет),

«7 нот» - эстрадный вокал (с 5 лет),

«Рябинушка» - вокальный ансамбль русской песни (с 4 лет).

МУ Дворец культуры «Тепловозостроитель»

г. Коломна,

ул. Октябрьской революции, 324,

тел. 615-58-19,

613-40-12.



Образцовый коллектив «Пламя» - народный танец (с 5 лет),

«Сказка» - детский театральный коллектив (с 8 лет),

Театральная студия при Коломенском Народном театре (с 14 лет),

«Театральные игры» (с 6 лет),

«Созвездие» - ансамбль эстрадного танца (5 лет),

«Дебют» - театральная студия (с 11 лет),

«Элегия» - любительское объединение (с 9 лет),

«Петрушка» - кукольный театр (с 7 лет),

«Акварелька» - изостудия (с 4 лет),

«Мультяшки» - детская студия (с 5 лет),

«Эхо» - эстрадно-театральная студия (с 14 лет и старше),

«Эдельвейс» - хореографический коллектив (с 5 лет).

Развивающие группы:

«Учимся, играя» (с 4 лет),

«Поем, играем, танцуем» (с 3 лет),

«Дошколята» (с 4 лет),

«Малыш и мир вокруг» (с 2-3 лет, 5 лет),

«Singing Englih» - экспериментальная группа изучения английского языка и эстрадного пения (с 5 лет).

МЦ «Горизонт»

г. Коломна,

ул. Советская, д.6,

тел.12-57-55

«Точка вопроса» - клуб интеллектуального творчества. Игры «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Своя игра». Участие в турнирах и фестивалях (от 13 лет).

«Фабула» - арт-клуб творческой молодежи. Концерты, вокальные номера (от 13 лет).

«Школа аниматоров» - клуб творческого поиска. Разработка и участие в проведении досуговых программ для молодежи, тренинги ораторского, театрального мастерства, навыки работы с разновозрастной аудиторией (от 14 лет).

«Поколение Next» - клуб социальных волонтеров. Психологические тренинги, акции, соцопросы (от 14 лет).

Клуб свободного общения - игры на знакомство, статичные, настольные и музыкальные игры ( от 14 лет).

Название организации

Секции, кружки, предметы, коллективы, клубы (возраст)

МЦ «Русь»,

г. Коломна,

ул. Астахова, д.23,

тел. 616-85-72, 618-04-28

«Формат» - клуб исполнителей рэп-музыки (от14 лет),

«Винил» - клуб диджейского мастерства (от 16 лет),

«Ритм» - клуб молодежного танца (от 12 лет),

«Зендикар» - клуб интеллектуальных настольных игр (от 16 лет),

«Мы вместе» - клуб волонтерского объединения (от 14 лет).

МЦ «Выбор»,

г. Коломна,

ул. Октябрьской рев.,

д.222,

тел.618-55-95

«Наследие» - клуб волонтеров (от 14 лет),

«Слово» - клуб творческой молодежи (от 14 лет),

Клуб экстремальных видов спорта - сноуборд, скейтборд,

ролики, bmx велосипеды (от 14 лет),

«Я - лидер» - клуб общественного молодежного движения «Местные» (от 14 лет).

МКУ ОПЦК

г. Коломна,

ул. Кирова, д. 163

615-86-68

«Тестопластика» - лепка из соленого теста (от 7 лет)

Центральная детская музыкальная школа им. А.А. Алябьева.

г.Коломна,

ул.Малышева, д.24

613-30-07,

613-30-09

Фортепиано, скрипка, виолончель, балалайка, домра, баян, аккордеон, гармонь, флейта, саксофон, кларнет, труба, тромбон,

академический вокал, эстрадный вокал, народное пение, гитара.

Эстрадно-джазовое отделение: бас-гитара, электро-гитара,

ударные инструменты, синтезатор.

Прием детей с 6 до 13 лет. Срок обучения - от 3 до 8 лет.

Детская хоровая школа

им. А.В. Свешникова,

г Коломна, ул. Чкалова, д.28,

613-04-84

Действует 4 отдела:

хоровой, фортепиано, народный, теоретический.

Прием детей с 4 до 16 лет. Срок обучения - 5, 7 лет.

7 хоровых коллективов:

Хор дошкольников (6 лет),

Хор первоклассников (7 лет),

Хор мальчиков (8-13 лет),

Концертный хор, участвует в выездных гастролях (10 - 14 лет).

Группа раннего эстетического воспитания «Читай и пой» - комплексная подготовка к школе (4 - 6 лет):

хор, слушание музыки, ритмика, чтение по методике Николая Зайцева.



Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
2
« Сентябрь, 2011 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Заметили ли вы рост цен на куриные яйца?
Всего голосов: 531
Не заметил(-а) роста цен
5.6% (30)
Рост существенный. Ищу самые дешевые
67% (356)
Могу позволить себе десяток по 150 р.
10.2% (54)
Надо запастись впрок. Купил(-а) пару десятков на черный день
1.7% (9)
Не буду покупать про запас. Это создаст ажиотаж
10.4% (55)
Мне все равно, я не ем яйца
4.7% (25)