2019-08-30T11:36:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/32171
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009

В ходе учений в Коломне военные возвели наплавной мост и ликвидировали «террориста-смертника»

4492

В четверг, 29 августа, на реке Оке проходили масштабные военные учения.

29 августа вблизи Коломны проходили военные учения «Центр-2019», в которых приняли участие железнодорожные, инженерные, танковые и некоторые другие рода войск, а также подразделение военной полиции округа. Об этом в четверг сообщила пресс-служба администрации Коломны.

По легенде, капитальный железнодорожный мост через реку Оку взорвали противники. Командование поставило задачу возобновить движение через реку с помощью наплавного моста длинной 560 м для беспрепятственного перехода военной техники и железнодорожного транспорта.

Помешать действиям военных подразделений пытались несколько диверсионных разведывательных групп. Часть диверсантов ликвидировали, другую захватили и передали сотрудникам военной полиции.

Отражения атак противников сопровождались имитированными взрывами и выстрелами из боевых зенитных орудий. Поддержку с воздуха осуществляли вертолеты «Ми-24», с воды - противодиверсионные катера. Направленный с целью подрыва наплавного моста автомобиль с «террористом-смертником» ликвидировали с помощью беспосадочной высадки десанта и вооруженных автомобилей «РЫСЬ».

После восстановления мостовой переправы на другой берег двинулся поезд, на шестнадцати платформах которого разместилась тяжелая техника: танки, БТРы.

Общий вес состава протяженностью 350 м составил 800 тонн. Следом за поездом по мосту проехали боевые машины пехоты, БТРы и танки.

Момент, когда военная техника следовала по специально возведенному мосту, попал на видео, размещенное в группе «Коломна Градъ» в социальной сети «ВКонтакте».

29 августа подобные учения проводились и в других городах России, на реках, где длина переправы составляла до 3 км.

Фото, видео: «Коломна Градъ», «ВКонтакте», пресс-служба администрации Коломенского городского округа

Нам интересно Ваше мнение о материале
23
2
6
Занимаетесь ли вы спортом?
Всего голосов: 777
Занимаюсь время от времени
12.9% (100)
Тренируюсь активно и регулярно
8.6% (67)
Занимаюсь лечебной физкультурой
3.3% (26)
Делаю зарядку по утрам
8.9% (69)
Я профессиональный спортсмен
1.4% (11)
Просто стараюсь больше двигаться
23.7% (184)
Огород - лучший фитнес
16.6% (129)
Веду малоподвижный образ жизни
24.6% (191)