02:42
суббота, 20 апреля
2019-08-30T14:58:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/31998
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-08-2019 14:58 4611

В субботу в селе Мячково состоится фестиваль «Лука – море!»

31 августа в селе Мячково в 11.00 стартует самый хлебосольный, сытный и душевный фестиваль событийного туризма «Лука – море!».

Во время фестиваля «Лука - море!» жители Коломны и гости округа увидят чемпионат по бегу в исполнении домашних курочек, узнают премудрости плетения луковых кос и услышат выступления артистов, играющих на забытых этноинструментах.
На протяжении всего праздника здесь будут работать многочисленные мастер-классы, тематические фотозоны с эксклюзивным реквизитом, ярмарка товаров ручной работы.
Также гости смогут приобрести не только знаменитый мячковский лук, но и другие местные продукты нового урожая и даже продегустировать блюда из лука.
Кульминацией праздника станет угощение овощным рагу, приготовленным с участием всех гостей. 
Администрация городского округа приглашает всех желающих не только приехать на фестиваль, но и поучаствовать в конкурсных мероприятиях:
- «Луковая ярмарка» - сельскохозяйственная ярмарка урожая 2019 года. К участию приглашаются индивидуальные предприниматели, фермеры и личные подсобные хозяйства. 
- «Луковая коса - как девичья краса» - конкурс на приз главы Коломенского городского округа, в котором могут поучаствовать жители городского округа и гости фестиваля. По окончании фестиваля луковая коса возвращается владельцу. Работы будут оцениваться по следующим критериям: длина, качество исполнения, оригинальность идеи. Победитель награждается дипломом и специальным призом. 
- «Куриные бега» - чемпионат по бегу на короткой дистанции в исполнении домашних курочек. Забег проходит по легкоатлетической схеме: поделившиеся на группы участницы соревнования должны будут преодолеть дистанцию в шесть метров за четыре минуты. Если ни одна из куриц не достигнет финишной черты, побеждает участница, максимально приближенная к ней. При этом для того чтобы конкурсантки показали лучший результат, допускаются любые привлекающие птицу маневры. Победители в каждом забеге будут награждены ценными призами. Болельщики, плакаты и флаги приветствуются!
- «Соломенная скульптура». В конкурсе могут принять участие учреждения, организации, хозяйства и жители. Участникам необходимо изготовить объемную соломенную скульптуру, воплощающую в себе русские традиции и новации, фантазию и творческий подход. Солома для изготовления скульптуры будет предоставлена организаторами. Шпагатом для закрепления соломы на каркасе, необходимыми инструментами (ножницами, линейкой и т. д.), а также иными дополнительными материалами (тканью, красками, элементами декора и т. д.) участники обеспечивают себя самостоятельно. Требования, предъявляемые к работе: каркас может быть подготовлен заранее, скульптура изготавливается на месте проведения конкурса. Время изготовления – один час. 
Работа оценивается по следующим критериям: оригинальность исполнения, аккуратность, эстетичность (красочность, яркость, пышность образа). Все участники будут награждены дипломами, а победители - памятными призами. 
- «Деревенская мода» - конкурс-дефиле венка и костюма. К участию приглашаются все желающие, без возрастных ограничений. Ограничений при выборе материалов и техник исполнения конкурсной работы также нет. Конкурсное жюри будет оценивать создание законченного образа, обязательным элементом которого является венок из природных материалов. 
Участникам необходимо дать работе название и подготовить текст для презентации-дефиле (не более пяти предложений). Жюри будет оценивает образ в целом по критериям: эстетическая подача (название, презентация), качество исполнения и уровень сложности, оригинальность, самобытность. 
- «Музыкальный этно-battle» - интерактивная площадка для знакомства с этническими и необычными музыкальными инструментами. К участию приглашаются исполнители, играющие на редких, старинных и оригинальных музыкальных инструментах (гусли, пила, колокольчики, бутылки и т. п.). Все участники интерактивной площадки будут награждены дипломами. 
Заявки на участие принимаются на почту: kultura.akrmo@mail.ru.
Фото: пресс-служба администрации Коломенского городского округа

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
24
0
3
« Август, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)