22:43
четверг, 28 марта
2019-08-27T16:36:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/32143
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-08-2019 16:36 1527

В Коломне завершается подготовка к отопительному сезону

На сегодняшний день готовность объектов ЖКХ к отопительному зимнему периоду составляет 95%.

В городском округе завершается подготовка инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду. Специалисты МУП «Тепло Коломны» уже проверили и подготовили к зиме более 500 километров тепловых сетей, 67 котельных и 30 центральных тепловых пунктов. Об этом во вторник сообщила пресс-служба администрации Коломенского городского округа.
По словам директора МУП «Тепло Коломны» Николая Герлинского, на сегодняшний день готовность объектов ЖКХ к отопительному зимнему периоду составляет 95%. 
«Совсем недавно мы завершили монтажные и пуско-наладочные работы по пяти блочно-модульным котельным, построенным по губернаторской программе в поселках Возрождение, Первомайский, деревне Сельниково, селах Пирочи и Октябрьское. Все они работают в автоматическом режиме, без оператора. Современное оборудование позволяет нам не только надежно, но и энергоэффективно предоставлять услуги жителям», - рассказал Николай Герлинский.
Также он добавил, что в межотопительный период специалисты предприятия выполнили реконструкцию котельной № 11 с установкой двух современных жаротрубных котлов, завершили модернизацию центрального участка тепломагистрали от котельной № 1, заменили более 6 километров изношенных тепловых сетей.
По словам Николая Герлинского, особое внимание при подготовке объектов ЖКХ уделяли сельским населенным пунктам. В частности, за летний период полностью реконструировали котельные в поселках  Радужный и Первомайский, где заменили насосное и электрическое оборудование, установили новые системы химводоподготовки, усилили контроль над безопасностью и качеством воды.
Новые системы автоматизированной химводоподготовки появились еще в 29 населенных пунктах. Их установка позволила повысить надежность работы оборудования и привела к экономии затрат на эксплуатацию котельных.
Также началась комплексная реконструкция тепловых сетей по территории бывшего военного городка Сосновый Бор. Финансируются работы из бюджета Московской области.
«Более 20 лет эта территория оставалась закрытой, сюда не вкладывались деньги: дороги, ЖКХ, соцучреждения – все медленно приходило в упадок. После того как городок был передан муниципалитету, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение уделить этой территории особое внимание. В следующем году мы планируем начать здесь строительство новой блочно-модульной котельной. Сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации», - рассказал глава муниципалитета Денис Лебедев и добавил, что все работы обсуждаются с жителями.
Завершатся все работы по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону до 15 сентября
Фото: пресс-служба администрации Коломенского городского округа
Нам интересно Ваше мнение о материале
4
0
1
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)