18:32
пятница, 29 марта
2019-04-17T12:11:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30607
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
17-04-2019 12:11 2821

Павел Кулижников рассказал, почему не променяет Коломну на столицу

Прославленный коломенский конькобежец сообщил, что строит здесь дом.

 Павел Кулижников, для которого прошедший спортивный сезон стал одним из самых успешных, дал интервью журналисту ТАСС. Лидер национальной команды завоевал звание трехкратного чемпиона мира в спринте и выиграл Кубок мира на дистанции 500 м и установил мировой рекорд в Солт-Лейк-Сити
 По словам Павла, недавно он ездил проводить активный отдых на Эльбрус. В горах конькобежец оказался впервые.
  «Полз в группе так называемых мазохистов (смеется), которые идут часами. Дошли мы в общей сложности до 4 тыс. метров. Так как у меня проблемы с коленом, на высоте все обострилось, и спускаться мне было очень тяжело и больно, но было приятно тяжело, потому что посмотрели великолепные виды, плюс новая для меня нагрузка... Я побывал на высоте, это такие эмоции, классно! Получилось разгрузить и голову, и организм», - рассказал Павел Кулижников.
 Первый тренировочный сбор у Кулижникова намечен на 21 апреля и будет проходить в Кисловодске, 8 мая спринтерская сборная отправится на Мальорку, где будут проходить велотренировки. 
  •  Во время разговора с журналистом Павел рассказал, что в настоящее время строит дом в Коломне: «Дом строю сам, под Коломной. Дом большой, хороший, в хорошем месте. Там и Дмитрий Анатольевич (Дорофеев) недалеко живет - классно, в общем».
     Журналист поинтересовался у Павла, сложно ли конькобежным спортом заработать себе на жизнь. 
     «Смотря с чем сравнивать. Если с футболистами, то мне кажется, что они даже кальян за такую сумму курить не будут (смеется). А если с заработком среднестатистического человека, то, конечно, достаточно, можно хорошо заработать. Если выигрываешь все, то можно вообще классно заработать. Мне грех жаловаться», - рассказал Кулижников.
     На вопрос, не было ли мысли перебраться в Москву, коломенец сообщил, что часто бывает в столице, но жить там не собирается.
     «Я ненавижу пробки, какая Москва? Я частенько бываю в столице на машине, бешусь, потому что не могу долго стоять. Отстой полный. В Коломне есть все условия для тренировок, плюс в Коломне нет бедности, все здесь есть. А если надо в Москву, то 100 км, и ты там, это быстро», - заключил Павел.
    Фото: ТАСС
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    2
    0
    0

    Новости Коломны за 17 апреля

    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 125
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.6% (22)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.4% (8)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    76% (95)