01:54
суббота, 27 апреля
2019-04-11T10:35:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30545
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-04-2019 10:35 6047

Что ожидает гостей Фестиваля "Шкинь-Опера"

Канатоходцы, воздушные гимнасты, теноры из Италии и много других неожиданных сюрпризов преподнесет Фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков в этом году.

 23 июня в селе Шкинь состоится ежегодный уже третий по счету Фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков "Шкинь-Опера". 
В этом году фестиваль будет посвящен сразу нескольким важным историческим датам и событиям: 245-летию победы в Русско-турецкой войне, 350-летию с момента спуска на воду первого военного корабля "Орел", построенного в Дединове Коломенского уезда, а также созданию Русского театра
О некоторых подробностях проведения фестиваля в этом году корреспонденту KS рассказала Елена Дмитриева, создатель музея "Коломенской пастилы":
 "Фестиваль «Шкинь-Опера-2019» станет ярким и нетривиальным событием культурной жизни Подмосковья. Он погрузит зрителя в атмосферу грандиозных имперских увеселений блистательного века Екатерины и станет сценической площадкой под открытым небом, на которой гости фестиваля смогут воочию увидеть рождение Русского театра из сплава итальянской оперы, балета, музыки и драматического искусства. Гостей ждет встреча с итальянской комической оперой-буффа, немецким зингшпилем, одной из первых самобытных русских комедий «Недоросль» и балетом, который тогда только начал выделяться из оперы как самостоятельное искусство. 
 Планируем пригласить канатоходцев и воздушных гимнастов, кроме того, в планах декорирование самой площади возле храма. Ее украсят декорации Колонны Победы, двух фонтанов, Триумфальной арки. А еще пригласим теноров из Италии, в исполнении которых прозвучат музыкальные произведения в духе прошлых веков. Задачи стоят грандиозные, работы очень много. Надеюсь, нам удастся воплотить задуманное в жизнь!"
 Напомним, в 2018 году  Фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков «Шкинь-Опера» проходил 2 июня. Как подсчитали организаторы, на празднике побывали почти 12 тысяч человек.























  • Это интересно!
     Свято-Духовский храм в селе Шкинь – храм-памятник победам русского оружия в Русско-турецкой войне 1768–1774 гг., в результате которой Россия получила ключи от Крыма и Черного моря. 
     Строитель Свято-Духовского храма – генерал-майор Гаврила Бибиков был непосредственным участником военных действий в качестве командира кирасирского полка. За проявленную храбрость в ключевом сражении войны при Кагуле Гаврила Бибиков был награжден орденом Св. Георгия. 
     В 2019 г. в усадьбе Бибикова у подножия Свято-Духовского храма мы празднуем 245 лет со дня подписания мирного Кючук-Кайнарджийского договора, давшего России ключи от Черного моря и Крыма. 
     Кючук-Кайнарджийский мир открыл для русского торгового судоходства Черное море и его проливы. Россия получила право иметь собственный военный флот в Черном море. 
     1775 г. сценарий торжеств по случаю заключения мирного договора придумала сама императрица Екатерина II. Она призвала лучших архитекторов Баженова и Казакова и повелела им построить на живописном Ходынском лугу под Москвой театральные декорации, изображавшие Крымский полуостров, корабли и лодки Российского флота, военные крепости и обелиски. А в них она приказала устроить французский театр, итальянскую оперу, потешный дворец, обеденные и бальные залы, иллюминированные павильоны с музыкой, ярмарку с азиатскими товарами и буфет с вином и мясом для народа. 
     Многоактная пьеса императрицы объединила свыше 60 тыс. человек, которые «веселились как только можно». 
     В год Театра в России и юбилейный год славных побед Екатерины II мы посвящаем Фестиваль Шкинь-Опера Русскому театру и братьям Бибиковым: герою Русско-турецкой войны Гавриле Бибикову и Василию Бибикову, заведующему русской труппой и директору Императорских театров, из которых вырос Мариинский театр.
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    1
    0
    0

    Новости Коломны за 11 апреля

    « Апрель, 2019 г »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 266
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    18% (48)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.8% (18)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    74.4% (198)