01:30
суббота, 27 апреля
2019-04-08T01:59:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30499
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-04-2019 01:59 4202

Коломенского фаната «Спартака» жестоко избили болельщики

Инцидент случился из-за шарфа с оскорбительной надписью в адрес капитана команды Дениса Глушакова.

 ЧП произошло 6 апреля во время матча «Спартак» - «ЦСКА», проходившего на стадионе «Открытие Арена». Фаната красно-белых избили другие болельщики того же клуба, которым не понравилось, что тот принес на дерби шарф с оскорбительной надписью в адрес капитана команды Дениса Глушакова. Оказалось, что пострадавший - 28-летний житель Коломны по имени Илья. О произошедшем сообщили championat.com и «Спорт Экспресс».
  •  О случившемся журналистам рассказал друг коломенца Александр Гуминский.
     «Я был на игре с ЦСКА, по репосту с сайта узнал о произошедшем. На трибуне Б у меня находился друг, я ему позвонил. Спросил его в шутку, не его ли избили, а оказалось, что тут не шутки, побили и правда его - он скинул фотографии, - рассказал Александр. - Кроме того, что ему нанесли травмы средней тяжести, с него сняли свитер Tommy Hilfiger и оригинальную бейсболку Marc O'Polo, которые были куплены не так давно за немаленькие деньги. Эти вещи ему не вернули».
     По словам Александра, ситуация с его другом осложняется еще и тем, что месяц назад после игры с «Зенитом» он попал в аварию, где получил серьезную травму. На дерби он шел уже с ней. Александр также добавил, что после избиения состояние у его друга было очень плохое, его рвало и перед глазами все постоянно плыло.
     Позднее «Спорт Экспресс» опубликовал уже интервью с самим пострадавшим.
    «Я пришел на дерби. Все было нормально. У меня свой протест, свое мнение, подчеркнутое этим шарфом. Две недели назад на матче с «Зенитом» я отстоял 90 минут с этим шарфом над головой – мне никто слова не сказал. А здесь у меня начали выдергивать этот шарф из рук. Я им сразу сказал: «Если вы хотите обсудить что-то, то давайте это сделаем в подтрибунке либо после матча обсудим». Они искали повод подраться, эти пять человек, это быдло. Они были пьяными, а не я. Я предложил им просто встретиться после матча. Вроде все утихло, - рассказал Илья журналисту.  - Я постоял на трибуне, через пять минут поднял шарф. Я ничего не заряжал против Глушакова, никому не навязывал свое мнение. Я просто поднял шарф. После этого у меня опять начали вырывать его, стали толкаться, пихаться, а потом мне прилетел удар. Я стал защищаться. В итоге на меня человек шесть полетели со всех сторон, уронили на бетонный пол и начали забивать руками и ногами. А потом я уже очнулся от нашатыря в подтрибунном помещении, где оказывают первую помощь». 
     По словам Ильи, он не стал обращаться за медицинской помощью, однако сам считает, что было небольшое сотрясение головного мозга. В правоохранительные органы о произошедшем он также заявлять не стал.
     «Ходить я могу, переломов нет. На голове шишка здоровая, синяк под глазом, но челюсть не сломана, - уточнил он. - Я не просто болельщик со стажем. Я посещаю не только домашние матчи, но и выездные. Я не провокатор. Я понимал, что за этот шарф со мной могут провести какой-то разговор, но выразить свое мнение я имею право.  Глушаков не должен быть нашим капитаном. Я считаю, что с его помощью Карреру, можно сказать, слили. Человек ведет себя недостойно, он не заслуживает носить капитанскую повязку. Но меня забивали шесть человек, к тому же свои. Неправильно это. Почему такая большая куча прыгает на меня одного? Тем более шарф, с которым я вчера пришел, – это не мой собственный проект. Такие выпустили ограниченной серией».
     
    Фото и видео: «Спорт-экспресс»
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    0
    0
    0
    « Апрель, 2019 г »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 266
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    18% (48)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.8% (18)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    74.4% (198)