18:33
пятница, 29 марта
2019-04-07T08:48:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30494
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-04-2019 08:48 3122

В Коломне наводили чистоту

В субботу, 6 апреля, по всему Коломенскому городскому округу проходили муниципальные субботники.

 Главной площадкой стали сквер на Озерском шоссе и сквер Бирюкова в микрорайоне Щурово, куда жителей приглашали заранее. Как отметил Денис Лебедев, с каждым днем Коломенский городской округ становится чище и уютнее благодаря неравнодушным жителям, которые выходят на субботники.  
 «Сегодня наводили порядок в двух скверах: на Озерском шоссе и в микрорайоне Щурово (сквер Бирюкова). В последнем активными участниками стали студенты колледжа «Коломна». Вместе с коммунальщиками они собирали бытовой мусор, избавлялись от валежника и аварийных деревьев», - сообщил глава округа.
  •  
    Масштабный субботник проходил и на территории бывшего совхоза «Коломенский», где наводили порядок жители, коммунальщики и сотрудники предприятий. Участники субботника приводили в порядок территории дворов и сквера, прилегающего к Озерскому шоссе, а также детскому саду № 7 «Росинка». 
     На субботники вышли и жители многоквартирных домов. Так, жители дома № 7 по проспекту Кирова и дома № 103 по улице Ленина совместно с сотрудниками ДГХ навели порядок в своем дворе.
  •   
     Активное участие в приведении Коломны в порядок приняли и другие организации. В частности, на субботник вышли сотрудники спортшколы по греко-римской борьбе «Спартак», которые провели уборку на подведомственной территории после зимы.
  • Всем коллективом убирали территорию Коломенского городского клуба инвалидов. Сотрудники учреждения приводили в порядок территорию перед зданием клуба, расположенного на ул. Зеленой.
  • Между тем, сотрудники Департамента городского хозяйства продолжают готовить коломенские дворы к летнему сезону. Коммунальщики очищают газоны от сухих листьев и травы, убирают бытовой мусор, опиливают поросль и приводят в порядок кустарники. По данным пресс-служба администрации, на территории 10 городских РЭУ задействовано 174 рабочих по благоустройству, 7 КамАЗов, 8 тракторов.
  • Информация и фото: пресс-служба администрации городского округа Коломна, группа «Спортивная Коломна» «ВКонтакте»
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    0
    0
    0
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 125
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.6% (22)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.4% (8)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    76% (95)