10:11
пятница, 29 марта
2019-03-21T08:11:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30310
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-03-2019 08:11 7498

Коломенского блогера, оказавшего помощь в поимке браконьеров, вызвал Денис Лебедев

Глава городского округа решил лично поблагодарить Дмитрия Русова.

Коломенец Дмитрий Русов уже не раз оказывался в центре всеобщего внимания. Сначала он проплыл на надувной лодке по огромной луже в Голутвине, таким образом привлекая внимание к проблеме ливневой канализации в городе. На днях Дмитрий помог полицейским в поимке браконьеров, ловивших рыбу сетью, и вместе со стражами порядка устроил настоящую погоню за недобросовестными рыбаками. Русов призывал горожан распространить видео, опасаясь мести со стороны браконьеров, от которых, как он сам рассказал, начал получать угрозы. 
Накануне вечером блогер разместил очередной видеоролик. Оказалось, что «блокбастер» по поимке браконьеров посмотрел и глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. Он решил лично поблагодарить сознательного коломенца и вызвал Дмитрия к себе на прием.
«Оказывается, мое видео смотрят не только рыболовы, но и глава города Коломна, Лебедев Денис Юрьевич, который, посмотрев его, пригласил меня на встречу по поводу браконьерства в Коломне, выразил поддержку и сказал, что не только возьмет это дело под свой личный контроль, но и посодействует борьбе с браконьерством в нашем городе! - написал Дмитрий на своей странице «ВКонтакте». - Возможно, своим примером мы сможем изменить данную ситуацию с браконьерами по всей России! Ребята, сейчас все зависит от нас с вами! Останется ли нашим детям, что ловить на НАШИХ реках, озерах и прудах! Хватит отмалчиваться! Все вместе мы можем многое!»
  •  
    При личной встрече Денис Лебедев поблагодарил Дмитрия за гражданскую позицию, назвав его смелым человеком, и пообещал обеспечить блогеру безопасность.
    «Считаю вас смелым человеком, потому что пошли против людей, которые нарушают закон. Я организовал эту встречу, чтобы обезопасить вас и продолжить работу с браконьерами в целом. У нас в Бочманове работает муниципальное подразделение, которое контролирует водное пространство. Я хочу, чтобы вы совместно с ними начинали эту работу. Пусть те, кто делает вам угрозы, четко понимают, что это не вы ловите браконьеров, их ловит государство! - сказал глава городского округа. - И, если с вами или вашим имуществом что-то случится, неминуемо последует наказание за данное деяние».
    Видеоролик о встрече Дмитрия с Денисом Лебедевым быстро расшарился по соцсетям. Коломенцы от души поздравляли земляка и выражали надежду на разрешение проблемы. Другие предлагали Русову идти в депутаты или посетить другие города, где остро стоит проблема браконьерства. Ну и, конечно, люди интересовались, что же в итоге с лужей? Про нее-то Русов не спросил? Ответа блогера пока не последовало....

     
    Фото и видео: аккаунт Дмитрия Русова «ВКонтакте»
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    2
    0
    2
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 124
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.7% (22)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.5% (8)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    75.8% (94)