18:44
пятница, 29 марта
2016-11-02T13:50:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20174
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-11-2016 13:50 3394

Жители Песков задали вопросы администрации района

Жители городского поселения пришли на встречу с представителями районной администрации

28 октября зал Песковского дома культуры был полон: многочисленные жители городского поселения пришли на встречу с представителями районной администрации.
Встречу провел и. о. руководителя администрации Коломенского района Андрей Фатеев, в ней участвовали заведующая отделом по работе с населением администрации г. п. Пески Галина Ермакова, а также представители различных ведомств, обеспечивающих жизнедеятельность городского поселения. 
Школу построят в следующем году 
В начале встречи начальник отдела капитального строительства и архитектуры Денис Котов рассказал жителям о проекте новой школы. Четырехэтажную школу вместимостью 500 человек будут строить по государственной программе "Образование Подмосковья на 2014 - 2018 годы". Генподрядчиком выступает ООО "МЕГА-СТРОЙ" (г. Иваново), общая стоимость объекта составляет более 358 млн рублей. На данный момент генподрядчик уже выполняет организацию строительной площадки. Завершены земельные и проводятся монолитные работы, прокладываются инженерные коммуникации. 
Школу планируют сдать в IV квартале 2017 года. 
Зубопротезный кабинет закрывают? 
Жительница Песков Нина Абрамова рассказала: пенсионеры обеспокоены слухом, что в поселке закрывают зубопротезный кабинет. "Нам объяснили, что якобы финансов нет на содержание кабинета, - сказала женщина. - Но ведь зубопротезный кабинет платный, да и пользуются им одни пенсионеры. Неужели нас заставят в Коломну, в такую даль ездить?" 
На встрече присутствовал заместитель главного врача КЦРБ Михаил Марусалов, который пояснил, что судьба зубопротезного кабинета решится после Нового года. "До конца года кабинет не закроется, - пообещал он. - В конце этого года будет произведен анализ работы, и после этого будет принято решение. В любом случае о нем будут проинформированы и сотрудники кабинета, и население". 

Людей волнует состояние дорог и тротуаров 
Жаловались жители и на состояние дорог. "Хочу пожаловаться на тротуар через железнодорожный переезд, - обратила внимание администрации жительница Песков Марина Захарьящева. - Он совершенно не приспособлен для колясок - ни для колясок для малышей, ни для инвалидных колясок. Нет пандуса, насыпана щебенка, пройти невозможно, приходится идти с коляской по проезжей части". "Мы свяжемся с руководством РЖД по этому вопросу", - сказал Андрей Фатеев. 
"Раньше у поворота на завод и на магазин "Кормилец" стоял знак пешеходного перехода и была нарисована "зебра", потом знак убрали, и теперь мы переходим дорогу на свой страх и риск - за деревьями совершенно не видно машин, а они несутся с бешеной скоростью", - рассказала Марина Захарьящева. "По слухам, было запланировано расширение поворота и там должны были появиться два "лежачих полицейских", - добавил местный житель Михаил Денисов. 

Жителям ответил эксперт Егорьевского регионального управления дорог ГБУ МО "Мосавтодор" Тимур Бикмаев. "Нанесение разметки и установка знаков на этой дороге были запланированы на сентябрь, - пояснил он. - Мы проверим, есть ли решение комиссии по безопасности дорожного движения, если его нет, то на следующем заседании комиссии этот вопрос будет рассмотрен. Я как представитель владельца дороги не вижу особой необходимости в этих мероприятиях, потому что перед поворотом каждый нормальный водитель снижает скорость. Если же председатель комиссии, глава Коломенского района Андрей Ваулин посчитает, что искусственная нервность там нужна, мы ее установим". 
"Тротуар от улицы Почтовой до администрации в ужасном состоянии, прыгаем по камушкам, а когда дождь, пройти вообще невозможно", - рассказала Нина Абрамова. Жительница улицы 1-й Заводской Ольга Полунина также жаловалась на отсутствие тротуара. Проблема, по словам Тимура Бикмаева, известна. "Моя задача - собрать все пожелания жителей и отправить в главное управление, а там уже решат, что именно включить в план работ. Правда, жители могут повлиять на это решение, если будут чаще обращаться на портал "Добродел", - отметил он. 
В домах холодно из-за старой теплотрассы? 
Жители пожаловались на проблемы с отоплением в домах по улицам Советской и Шоссейной. Они рассказали: батареи то горячие, то холодные - создается впечатление, что тепло периодически отключают. Главный инженер ООО "Энерготрейд" Олег Улитин списал проблему на состояние теплотрассы. "Трубам 20 лет, а срок службы у них всего 15 лет, - пояснил он. - На котельной стоит автоматика, есть электронные журналы учета. Но проблемы с отоплением все же возникают, и виной тому - состояние теплотрассы". По его словам, в сутки теряется около 100 кубов воды. "Всего же в сутки поселок потребляет 60 кубов горячей воды, - отметил Олег Улитин. - Почти вдвое больше воды уходит в землю из-за того, что теплотрассе 20 с лишним лет". 

Референдум не состоялся 
В сентябре в Песках прошел референдум по смене статуса городского на сельское поселение. Как рассказал Андрей Фатеев, проголосовало более 1200 человек, около 90% всех проголосовавших отдали свой голос за смену статуса. Однако референдум признан несостоявшимся из-за того, что не пришло необходимое количество жителей: согласно закона, это должно быть 50% избирателей плюс один голос. В случае с Песками – около 1400 человек. 
Кроме того, 
  • В 2017 году по просьбе жителей будет подключена колонка на улице Известковой. 
  • Особое оживление вызвал вопрос о бане - будет ли? Оказалось, земельный участок для нее на стадии оформления. После предстоит согласование с Министерством строительного комплекса и поиск инвестора.  
  • По словам Андрея Фатеева, Черкизовскую переправу, которая в данный момент находится на ремонте, планируют сдать 15 декабря.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0

Новости Коломны за 2 ноября

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)