19:21
пятница, 26 апреля
2016-09-07T12:13:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19523
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-09-2016 12:13 2646

В Коломне растет число убийств по неосторожности, совершенных в состоянии опьянения

Об этом корреспонденту KS рассказал заместитель начальника Следственного отдела ГСУ СК РФ в г. Коломне Максим Розенбаум

Убийство по неосторожности, к сожалению, довольно распространенная реалия наших дней. Алкоголизм и растущая в обществе агрессия нередко приводят к плачевным последствиям. Как сообщил заместитель начальника Следственного отдела ГСУ СК РФ в г. Коломне Максим Розенбаум, с подобными преступлениями приходится сталкиваться все чаще. Так, по данным Коломенской городской прокуратуры, за преступления, попадающие под ч.4 ст. 111 УК РФ, только за текущий год было осуждено около восьми человек. 

Как рассказал Максим Розенбаум, наличие алкогольного опьянения у обвиняемых по вышеуказанной статье может рассматриваться как отягчающее обстоятельство - это влияет на назначение срока наказания и учитывается на усмотрение суда. 

Решил наказать бомжа

В феврале 2016 года получил наказание в виде лишения свободы на шесть лет десять месяцев в исправительной колонии строгого режима Денис Викторов 1982 года рождения, который распивал алкогольные напитки в компании человека без определенного места жительства. Внезапно Викторов решил «наказать» собутыльника, подозревая его в краже денег, и сильно избил потерпевшего, который впоследствии скончался в больнице.

Избил и оставил умирать

В мае 2016 года был осужден 43-летний Дмитрий Киреев. Будучи недовольным нахождением двух бомжей в своем подъезде, мужчина поначалу делал им замечания. Терпение Дмитрия иссякло, когда один из присутствующих решил справить нужду напротив его входной двери. Разъяренный жилец избил бомжа и оставил его в подъезде. Только на следующий день умирающего бродягу нашли соседи и вызвали «скорую». Пострадавший скончался в КЦРБ. Как сообщила помощник городского прокурора Анна Агальцова, Киреев нигде официально не работал, соседи характеризовали его как человека конфликтного, агрессивного, зависимого от алкоголя. Что интересно, несмотря на агрессию по отношению к бомжам, гражданин Киреев вместе с ними ходил на раздачу бесплатного питания. Решением суда он получил восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Причем противоправное поведение потерпевшего признано судом смягчающим обстоятельством.

Вместе пили, подрались

В мае 2016 года был осужден безработный Игорь Шмидт, который в ходе совместного распития алкогольных напитков избил потерпевшего до смерти. Вину мужчина признал частично и получил девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Избил охранника до смерти

А вот случай, произошедший с человеком, на первый взгляд, полностью положительным. 30-летний Александр Филатов, ранее не судимый, по профессии фармацевт, работал в Москве. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил зайти в коломенское кафе «Родник», где продолжил пить водку. В разгар веселья Филатов вышел покурить, а когда вернулся, обнаружил, что сотрудники заведения убрали напиток, подумав, что посетитель покинул кафе насовсем. Мужчина устроил скандал, его попытался успокоить охранник питейного заведения, однако безрезультатно. Филатов избил его до смерти. Осужденный вину признал полностью, раскаялся. Судом было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.  

Между тем, как свидетельствует современная статистика, под влиянием алкоголя совершается 60% преступлений против личности, 90% хулиганских проявлений, грабежей и разбоев, 50%  краж личного имущества, автотранспортных преступлений.

Как разъяснила помощник городского прокурора Анна Агальцова, ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет.


Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Сентябрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)