16:41
пятница, 29 марта
2016-09-07T08:20:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19521
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-09-2016 08:20 2879

Репинский овраг стал чище

В субботу, 3 сентября, на территории оврага провели субботник.

Коломенцы уже давно бьют тревогу о состоянии речушки Репинки и прибрежной территории, которая некогда была излюбленным местом отдыха горожан. Сегодня эта территория оставляет желать лучшего. Репинка затянута тиной и ряской, ее берега заросли деревьями, кустарником, в воде и на берегах - мусор, в том числе и строительный. Коломенские активисты борются за спасение реки, обращаются во все инстанции, оставляют заявки на портале «Добродел»… Именно из-за оставленной заявки в начале июля на Репинку с проверкой приезжала государственный инспектор в области охраны окружающей среды Управления государственного экологического надзора Министерства экологии и природопользования Московской области. Тогда инспектор пообещала совместно с городской администрацией постараться исправить ситуацию. 
3 сентября инспектор снова побывала в Коломне и вместе с неравнодушными горожанами и волонтерами из близлежащих городов вышла на субботник. 
«По итогам проверки были сделаны запросы в администрацию Коломны, но ответы меня не устроили, - рассказала она корреспонденту KS. – Между тем, мне поступили еще обращения, касающиеся состояния Репинки. Понятно, что это проблема. Стараемся бороться с ней». 
Инспектор взялась за уборку вместе со всеми, Репинский овраг становился заметно чище с каждой минутой работы.
 

После субботника весь мусор уложили в мусоровывозящую технику, предоставленную озерской организацией. Затем его отвезли на полигон ТБО в Озерский район. Примечательно, что, по словам инспектора, предоставить технику и возможность вывезти мусор на полигон бесплатно коломенские организации отказались...
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)