21:39
пятница, 26 апреля
2016-09-01T15:20:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19466
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-09-2016 15:20 7656

1 сентября в Коломне открыли новый корпус школы № 14

Торжественная церемония прошла в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Утром 1 сентября школы по всей России открыли свои двери для 14 млн учеников. В Коломне в этом году за школьные парты сядут почти 15 тысяч учеников, около 1700 из них — первоклассники. 
 

Самый масштабный День знаний в Коломне прошел в городской школе № 14. После построения учеников на праздник прибыли руководитель администрации Коломны Валерий Шувалов, представители компании «Монолит-инвест», которые занимались возведением нового корпуса школы, заместитель руководителя администрации Коломны Геннадий Павленко, другие почетные гости.
 

Около 10.00 у здания четырнадцатой школы собрались многочисленные школьники, родители, бабушки и дедушки. Самые маленькие ученики, первоклассники, робко стояли рядом с мамами и папами, держа в руках букеты. Хризантемы, розы, герберы - школьный двор окрасился во все цвета радуги! 
 

Директор школы № 14 Евгений Филимонов поприветствовал учеников, учителей и родителей и сообщил, что в 2016 году двери школы № 14 открываются в 37-й раз.
 

«С 1979 года у нас сложилась замечательная традиция встречать все праздники на этом школьном дворе. Хочется отметить, что за эти годы у нас подобрался замечательный педагогический коллектив. В школе работают педагоги, имеющие трудовой стаж от 1 года до 50 лет! И каждый из них отдает все свои силы и знания для того, чтобы вы стали образованнее», - сказал Евгений Филимонов.
 

 
Директор школы № 14 добавил, что за 37 лет школа выпустила 159 медалистов, а в прошлом учебном году она стала лучшей в городе по количеству побед в предметных олимпиадах, второй по количеству побед в спортивных мероприятиях и третьей в творческих конкурсах. «Я хочу, чтобы этот день запомнился вам на всю жизнь. Вы приходите в новый, сложный интересный мир школы № 14. А нашим будущим выпускникам я хочу пожелать настойчивости, воплощения планов и, конечно, хороших оценок», - напутствовал Евгений Филимонов.
 

С Днем знаний всех присутствующих поздравил Валерий Шувалов. 
«За последние годы нам удалось построить детские сады. Сегодня мы открываем новый корпус школы № 14. Именно с этой школы мы начинаем программу строительства новых школ и реконструкцию уже существующих», - заявил руководитель администрации Коломны.
 

 
После официальной части в гости к школьникам пришли герои любимых детских сказок.
 

Буратино, Мальвина, Пеппи Длинныйчулок подарили школьникам танцы и песни.
 

 
С танцевальным номером выступил образцово-показательный коллектив «Импульс» под руководством Вячеслава Логачева. 
 

Конечно, главными героями сегодняшнего праздника стали первоклашки. В новом учебном году за парты школы № 14 в первый раз сели 140 учеников.
 

По традиции одиннадцатиклассники дали напутствие малышам и подарили книги со сказками Александра Сергеевича Пушкина.
 

 
В завершение праздничной линейки генеральный директор строительной компании «Монолит-инвест» Геннадий Виноградов передал директору школы № 14 символический ключ от нового корпуса, в котором разместились учебные классы и спортивный зал.
 

Пока у пристроя, возведенного всего за год, пахнет свежей краской, ведь еще сегодня утром здесь шли последние приготовления...
 

Первыми в новый корпус вошли ученики 1 и 11 классов.

О том, как сегодня себя чувствуют выпускники, корреспонденту KS рассказала ученица 11 класса Елизавета Гулянова
 «В этом году я иду в школу с особенным настроением, ведь это мой последний День знаний в школе, - сказала она. - К тому же год обещает быть очень сложным, впереди занятия с репетиторами, домашние задания и, конечно, самое волнительное - экзамены. Очень переживаю, ведь от моей учебы зависит вся моя будущая жизнь. Для себя я решила, что хочу стать финансистом и буду поступать в РАНХиГС (Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ — прим. ред.). Определилась и с предстоящими экзаменами. Буду сдавать ЕГЭ по английскому языку и профильную математику». 

Редакция газеты «Ять» и портала Kolomna-spravka.ru искренне поздравляет учеников и педагогов с Днем знаний! Желаем школьникам хорошей учебы и новых интересных и полезных знаний, учителям - благодарных и воспитанных учеников, а родителям - терпения и взаимопонимания с детьми и учителями. В добрый путь!
 

Напоминаем, что в сентябре в газете «Ять» стартуют наши традиционные проекты «Выпускники» и «Первоклассники», и мы вновь будем рассказывать и показывать читателям, какие замечательные первоклассники и одиннадцатиклассники живут в Коломне и Коломенском районе.
   
P. S. От редакции. 
Работавший на сегодняшнем празднике корреспондент KS столкнулся с некорректным поведением сотрудников администрации города Коломны, которые в буквальном смысле мешали журналисту работать со словами: «У детей праздник, нечего тут ходить и мешаться». При этом коллеги с Коломенского ТВ перемещались беспрепятственно и никто замечаний им не делал. Стоит отметить, что наш корреспондент — хрупкая девушка, а не двухметровый мОлодец. Будем надеяться, что впредь мы не столкнемся со столь безосновательным препятствованием выполнению служебных обязанностей (кстати, воспрепятствование законной профессиональной деятельности карается согласно ст. 144 УК РФ).
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
1
1
« Сентябрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)