На коломенцах наживаются иногородние «гастролеры»
Как отличить человека, реально нуждающегося в помощи, от обманщика? Непростая задача даже для самых внимательных. В 2012 году многие коломенцы видели неких инвалидов, просивших милостыню прямо на шоссе. Как выяснилось позже, инвалиды оказались иногородними, да и собирали, в общем-то, не для себя, а для организованного преступного сообщества. В 2013 году у горожан просили деньги на нужды бездомных собак, но Бобикам не досталось ни одной суповой кости. В последнее время в Коломне периодически появляются женщины с папками, стоящие в людных местах: в папках с файлами - душераздирающие истории больных детей. KS провела собственное расследование и выяснила, что по крайней мере часть историй фальшивые.
Сегодня ночью из прошлого прилетит Марти Макфлай
Сегодня для всех поклонников культовой кинотрилогии «Назад в будущее» - знаменательный, можно даже сказать культовый день. Ведь именно 21 октября 2015 года из прошлого прилетает главный герой фильма Марти Макфлай.
В микрорайоне Щурово откроют первый корпус реабилитационного центра для инвалидов
27 октября состоится торжественное открытие уникального центра по работе с инвалидами «Надежда». Мероприятие приурочено к 108-летию со дня освещения Троицкого храма, при котором работает центр.
В Коломне подведут итоги конкурса "Красота своими руками"
27 октября в 17.00 в Центральном выставочном зале состоится подведение итогов и награждение победителей VII городского конкурса по благоустройству «Красота своими руками».
Прошедшая ночь стала самой холодной за осень
В Коломне в среду под утро подморозило до минус 8,8 градусов. Это пока самая низкая температура текущей осени, сообщает ТАСС.
Читайте в газете "Ять" на этой неделе
Новости, сенсации, происшествия, расследования - все самое интересное, что произошло в последнее время, вы найдете в свежем номере!
Откуда в поселке Радужном журавли?
22 октября Россия отмечает Праздник белых журавлей. Праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах появился по инициативе поэта Расула Гамзатова. Памятник павшим в виде летящих журавлей есть и в Коломенском районе - в поселке Радужном. KS выясняла историю его появления.
В Коломенском районе уничтожили поле с дикорастущей коноплей
Более 1,5 гектаров дикорастущей конопли уничтожили в поселке Сергиевский, задержали одного человека, сообщается на сайте управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по региону.