02:02
пятница, 19 апреля
2013-03-05T12:48:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/8837
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-03-2013 12:48 4722

Ослик Жириновского живет на ферме в Коломенском районе

Ферма в селе Парфентьево Коломенского района в ближайшем будущем превратится в туристическую зону.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ...

Давно пустующая полуразрушенная молочная ферма в селе Парфентьево Коломенского района в ближайшем будущем превратится в туристическую зону: здесь вскоре можно будет понаблюдать за козами и лосями, увидеть, как производится козий сыр, покататься на верблюдах, пожарить шашлыки и переночевать в небольшом деревянном домике. А покататься на знаменитой ослихе Прошке, которая стала звездой, снявшись в предвыборном ролике Владимира Жириновского, можно уже сейчас. О своих планах по преображению заброшенного хозяйства рассказал Сергей Балаев.

Как известно, козье молоко в Коломне - дефицит. Те, кто хотел бы поправить с помощью этого уникального продукта здоровье, далеко не всегда могут найти его на рынках города, про магазины и говорить нечего.

Мы приехали в гости на заброшенную ферму в село Парфентьево, куда он пару месяцев назад перевез своих коз из деревни Никоновское Раменского района.

Из пяти зданий фермы, которую арендует С. Балаев, пока используется только одно: «Здесь низкие потолки, толстые стены. Мы печку топим, так что тепло. Планируем еще и утеплить здание снаружи».

Сергей заводит нас в помещение, где в небольших загонах живут совсем маленькие козочки, по четыре в каждом загоне, а всего около сотни голов. Малыши-козлятки тянутся к гостям, хватают мягкими губами за пальцы, покусывают. Сейчас на выкорм этих козочек уходит почти все молоко от взрослых коз, поэтому продажа молока населению пока приостановлена.

В соседнем помещении бывшего коровника живут взрослые козы и один козел по имени Пион, рыжий и бородатый. Каждое животное - в отдельном загоне. «Раньше держали в одном загоне по 20 штук, а теперь все отдельно, - рассказывает Сергей, - иначе они друг друга даже убивают иногда».

Производство молока, сыров, йогуртов и кефира здесь еще не запущено, даже оборудование пока не распаковали, но в ближайшее время все должно наладиться. Покупатели ждут.

Жириновский отдал свою ослиху бесплатно

Ослик у Сергея Балаева уже есть. Точнее, ослиха по имени Прошка - та самая, что снималась в предвыборном ролике Владимира Жириновского. На видео лидер ЛДПР безжалостно стегал ее хлыстом и кричал, что она - символ России. Сергею Балаеву ослиха досталась в подарок. «По радио шла передача «Обмен вещей»: слушатели звонят и предлагают ненужные вещи в обмен на что-то другое. И прямо в эфир позвонил Владимир Вольфович Жириновский и сказал: «Осла отдам, мне осел не нужен». Ну, я и перезвонил, чтобы забрать осла. Приехал к Жириновскому на дачу, встретился с его родственниками и Прошку увез. А я теперь Владимиру Вольфовичу козу подарю. У него была когда-то коза, но ему не понравилось молоко - пахло плохо».

Сейчас Прошку из загона не выпускают: стала агрессивной, требует осла, кричит и на людей бросается. А раньше она была спокойная, и дети на Прошке катались с большим удовольствием.

Статью полностью читайте в номере 8 газеты "ЯТЬ".

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Март, 2013 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)