2024-09-14T16:28:00.000Z
+74966124009
14-09-2024 16:28 1038

Порядка тысячи человек вышли на старт забега «Пульс добра» в Коломне

Сегодня в нашем городе вновь состоялся традиционный благотворительный забег «Пульс добра». В этом году участие в нем приняли порядка тысячи бегунов. Все собранные средства передадут на закупку техники для библиотеки Коломенского семейного центра «Вдохновение».

Участников масштабного спортивного события приветствовали депутат Государственной Думы Никита Чаплин, первый заместитель председателя правительства Московской области Людмила Болатаева, министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов, депутат Московской областной думы Екатерина Лобышева, глава городского округа Коломна Александр Гречищев.

На старт забега вышли любители бега из самых разных уголков России, в том числе коломенцы и участники клуба «Коломна бежит».

Преодолеть выбранную дистанцию могли все желающие в возрасте от 5 до 75 лет. Атлеты собрались на территории Конькобежного центра «Коломна».

Трасса пролегала через живописные улочки коломенского Кремля. Самые маленькие участники пробежали дистанции 300 и 600 метров.

Для ребят из школ адаптивной физкультуры и интернатов по традиции организовали забег безграничных возможностей. Для взрослых подготовили дистанции 3, 10 и 21,1 км (полумарафон).

На финише Екатерина Багдасарова, председатель благотворительного фонда «Исток», который традиционно проводит забег «Пульс добра» в Коломне, вручала каждому участнику медали.

По итогам стартов лучшими на дистанции 300 метров стали восьмилетний Станислав Шанин и семилетняя Екатерина Исакова из Коломны. На дистанции 3 км  коломенцы Наталья Исакова и Андрей Чумаков завоевали серебряные награды. Наш земляк Владислав Акулич одержал победу на дистанции 3 км, а коломенец Роман Ерофеев стал лучшим на дистанции 10 км.

После завершения забега юные спортсмены могли поучаствовать в мастер-классах. Для участников и болельщиков выступила группа «Танцы минус».

Фото, видео: Елена СОМОВА/Медиахолдинг «ЯТЬ»