04:46
четверг, 25 апреля
2011-10-11T16:38:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/4753
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-10-2011 16:38 3451

В Парфентьево пропала остановка

В абсурдную ситуацию попали жители села Парфентьева Коломенского района. У них пропала...остановка! Спросите - как так? А вот так: была-была, потом вдруг раз - и автобусы стали проезжать мимо. И люди стали ходить пешком.

Как было дело
 Примерно три года назад жители Партфентьева столкнулись с проблемой. Водители рейсовых автобусов cтали игнорировать остановку «по требованию», до этого существовавшую в селе на протяжении многих лет. В связи с этим местным жителям, выйдя из автобуса, приходится идти до дома значительное расстояние - пару километров. И так каждый день. По словам парфентьевцев, сначала они долго терпели неудобство, а потом написали заявление с жалобой на сложившуюся ситуацию Николаю Оттясову, главе Коломенского района. И как они утверждают, до сегодняшнего дня от главы ни ответа, ни привета.
Сельчанам ничего не осталось, кроме как обратиться в газету, чтобы, наконец, привлечь внимание широкой общественности, властей и соответствующих служб. Выдержка из коллективного письма жителей Парфентьева в редакцию: «Просим вас разобраться в абсурдной ситуации. А именно: много лет у нас в селе Парфентьево существовала автобусная остановка «по требованию» (на повороте на деревню Амерево). Теперь водители автобусов провозят нас с работы от Парфентьевского моста (время отправления в 16.40) до деревни Амерево, минуя такой большой населенный пункт, как Парфентьево! Объясняют это водители тем, что «не положено». По утрам такая же история. Как будто села Парфентьево нет на карте! Сколько было шума по этому поводу, скандалов, но никто не реагирует. Звонили в отдел эксплуатации автоколонны 1417, там нам никто помочь не может или не желает. Ссылаются на РСУ, якобы те не делают автобусную остановку».
 Крайних нет
Звоним в автоколонну 1417, где нам поясняют: «В Парфентьеве необходимо оборудовать площадку для автобусной остановки. А пока остановочный пункт отсутствует, то и останавливаться там водители не имеют права. В соответствии с правилами дорожного движения, разумеется. Знаки обычно устанавливает ДРСУ, но и этой организации понадобится санкция ОГИБДД. Поворот на Амерево, к слову, весьма опасный участок дороги. Кроме того, заниматься проблемой необходимо сообща с администрацией района. Мы понимаем, что остановка нужна, но если начнем останавливать автобусы без необходимых разрешений, то, случись чего, виноватыми и окажемся». Почему же останавливались раньше, на протяжении долгих лет? Из неофициального источника удалось выяснить: когда-то на повороте на деревню Амерево стоял столб, скорее всего самодельный, который и заменял водителям дорожный знак. Три года назад он исчез. Тогда и начались проблемы, связанные с высадкой пассажиров автобусов на территории Парфентьева.
Полиция будет анализировать
 Обращаемся к главному руководителю ОГИБДД Коломенского УВД Сергею Владимировичу Плещееву. На этой должности он с лета, поэтому, видимо, еще не в курсе парфентьевской «разборки». Зато пообещал самым тщательным образом заняться решением вопроса с остановкой. И добавил: «Сперва автоколонна 1417 должна предоставить в ОГИБДД паспорт автобусного маршрута, а мы его можем утвердить, либо не утвердить. Простыми словами, автоколонна указывает нам место, где необходима остановка. Мы, ОГИБДД, проводим анализ, выясняя не опасно ли устраивать там остановочный пункт. А только потом подключаются дорожные организации вроде ДРСУ». Жители написали письмо - АК 1417 должна направить в ОГИБДД необходимый документ с указанием маршрута автобуса - ОГИБДД утвердит или не утвердит место для остановочного пункта. - Если дадут «добро», ждать непосредственной установки дорожного знака от РДУ №6. Вопрос о том, сколько времени ждать, остается открытым. Три года уже реально прошли.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Октябрь, 2011 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 250
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (17)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (188)