11:29
четверг, 28 марта
2023-02-15T10:31:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/46127
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-02-2023 10:31 1396

Благоустройство общественных пространств в Коломне в этом году продолжится

На благоустройство в Подмосковье огромный запрос, как подчеркнул во время еженедельного совещания с правительством и главами муниципалитетов губернатор региона Андрей Воробьев.

«От того, насколько хорошо и быстро мы научимся делать из заброшенных скверов места притяжения, зависит качество жизни и облик нашего любимого Подмосковья», - сказал глава Московской области.

В Коломне благоустройство общественных пространств продолжается. В прошлом году город вновь стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Благоустройство ждет зона отдыха на берегу реки Коломенки.

Здесь появятся волейбольная, спортивная и детская площадки, увеличенная площадь пляжа и необходимая для него инфраструктура, пирс, лодочная станция, зона питания и проката. Природный ландшафт планируют сохранить, а материалы подобрать таким образом, чтобы они гармонировали с окружающей средой.

Проект реконструкции парка Мира - еще один долгожданный для коломенцев, ведь это место хранит в себе историческую культуру и память поколений.

Парк был создан в послевоенные годы по инициативе трудовых коллективов предприятий города. Проект рассчитан на два года.



Также в этом году в Коломне появится и совершенно новое общественное пространство - сквер для отдыха. Расположится он на улице Пионерской, на месте снесенного долгостроя. Кстати, концепцию будущего сквера разрабатывали на основе пожеланий жителей, которыми они поделились в ходе голосования.

Нам интересно Ваше мнение о материале
35
0
6

Новости Коломны за 15 февраля

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 115
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.3% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
7% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.8% (86)