2023-02-15T16:38:00.000Z
+74966124009
15-02-2023 16:38 1512

В коломенской спортшколе по спортивным и прикладным единоборствам рассказали о последних достижениях

10-12 февраля в городе Бор Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Сила России».

В турнире приняли участие более 220 спортсменов из 21 региона страны, в том числе воспитанники коломенской спортшколы по спортивным и прикладным единоборствам.

По итогам соревнований коломенский спортсмен Егор Мельник стал победителем, еще один наш земляк - Илья Блохин - завоевал бронзовую медаль. Ребят подготовил тренер Алексан Хачатрян.

В эти же дни в Подольске наши спортсмены выступили на XV открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева.

Всего участниками соревнований стали около 180 спортсменов из 12 субъектов РФ. В результате третье место завоевал коломенец Данила Андреянов. Мальчик занимается под руководством Владимира Митусова.

А 11 и 12 февраля в Троицке состоялся Всероссийский турнир по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина ctтокан) «Кубок Юрия Долгорукого». В этих соревнованиях приняли участие более 600 сильнейших спортсменов из 28 регионов России.

По итогам турнира коломенский спортсмен в составе сборной команды Московской области (Даниил Лубков, Павел Наумов и Даниил Сафронов) заняли  третье место. Этих ребят подготовил тренер Дмитрий Сидельников.

11 февраля в Серебряных Прудах прошел традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза В.И. Чуйкова среди юношей 2008-2010 г. р. В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из Зарайска, Каширы, Коломны и Серебряных Прудов.

В результате два воспитанника коломенской спортшколы - Кирилл Залесин и Вадим Минасян - стали победителями. Николай Гришин и Алимхан Сейдиев стали вторыми, Егор Артеменко, Артем Гайворонский, Богдан Кузин и Илья Марченко  взяли бронзовые награды. Спортсменов подготовили Владимир Антонов, Александр и Игорь Древо, Яна Кондрашкина.