14:59
четверг, 30 ноября
2020-02-12T15:45:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33923
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-02-2020 15:45 1747

Коломенцев призывают сообщать о точках продажи суррогатного алкоголя

Управление МВД России по Коломенскому городскому округу предупреждает, что реализация алкогольной продукции через сеть Интернет, в том числе интернет-магазины, страницы в социальных сетях, объявления на общедоступных площадках, является незаконной.

Жителей округа, располагающих какой-либо информацией о несанкционированной торговле спиртосодержащей продукцией или алкогольной продукцией сомнительного качества, просят сообщать в дежурную часть полиции по тел. 8 (496) 618-66-55.

Правоохранители также напомнили, как не допустить отравлений суррогатом.

Какой алкоголь не следует употреблять:

- без акцизных марок;

- продукцию, приобретенную в местах несанкционированной торговли;

- продукцию, купленную с рук, через социальные сети и Интернет.

Кроме того, в полиции напоминают о недопустимости покупки алкоголя, стоимость которого ниже цен, установленных приказами Минфина России, а также продукции с маркировкой Duty free, если это не специализированные для данного вида товаров магазины.

Напомним, ранее портал KS сообщал, что житель Коломны продавал поддельный алкоголь прямо на автотрассе. При обыске в машине и торговом павильоне оперативники изъяли 11 045 литров фальсификата на общую сумму 285 тысяч рублей. 27 января состоялся суд. Мужчину признали виновным (читать).

Фото: «КП»

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
2

Новости Коломны за 13 февраля

Какой стол накроете на Новый год?
Всего голосов: 94
Не буду экономить. Куплю все, что душе угодно
17% (16)
Начинаю копить. Не хочется себя ущемлять
3.2% (3)
Придется урезать расходы. Обойдусь без красной икры
17% (16)
Наготовлю голубцов, котлет, салатов. Без изысков
16% (15)
Накрою стол «а ля фуршет». Не понимаю, зачем готовить «тазики» салатов
18.1% (17)
Вообще не накрываю стол
23.4% (22)
Пожарю шашлык на даче
2.1% (2)
Иду в кафе /гости
3.2% (3)