01:39
пятница, 29 марта
2019-08-19T17:21:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/32052
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
19-08-2019 17:21 2078

В Доме Озерова открылась выставка Анатолия Кузовкина, посвященная его 80-летию

В экспозицию выставки «Верность творчеству» вошло около 60 живописных работ и фотографий разных лет.

Известный в Коломне журналист, писатель, краевед, педагог, лектор, художник и фотограф Анатолий Кузовкин отпраздновал вчера, 18 августа, свой 80-й день рождения, об этом сообщает портал Kolomna-news. В этот же день в Культурном центре «Дом Озерова» Анатолий Кузовкин открыл свою юбилейную выставку «Верность творчеству».

Анатолий Иванович Кузовкин за свою жизнь заслужил множество регалий: почетный гражданин Коломны, заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза журналистов СССР/РФ и член Союза писателей России. Долгие годы он работал в «Коломенской правде», а сейчас продолжает сотрудничать с изданием как редактор историко-краеведческого приложения «Край родной».

Как уточняет Kolomna-news, А.И. Кузовкин – автор 98 краеведческих книг, брошюр и буклетов, рассказывающих о Коломне и коломенцах. Он был одним из инициаторов создания в Коломне Музея боевой славы, Аллеи памяти коломенцев – Героев Советского Союза, литературного музея, Коломенского клуба краеведов. Он открыл для коломенцев имена сотни земляков, которые сегодня составляют славу и гордость нашего города.

Помимо журналистской и писательской деятельности Анатолий Кузовкин посвящает жизнь и творчеству. Его картины и фотоснимки, воспевающие природу родного края, его историю, славных земляков, экспонировались на городских и областных выставках.

В экспозицию выставки «Верность творчеству» вошло около 60 живописных работ и фотографий разных лет, а также книги, брошюры и буклеты, рассказывающие о Коломне и коломенцах.

На открытие выставки «Верность творчеству» пришли друзья, коллеги и почитатели таланта Анатолия Кузовкина, чтобы поздравить его с юбилеем и пожелать новых творческих побед. Выставка продолжит свою работу в Доме Озерова до 29 сентября.

Редакция «Ять» и портала Kolomna-spravka от всей души поздравляет юбиляра и желает ему крепкого здоровья на долгие годы!

 

Фото: Александр Витин

Нам интересно Ваше мнение о материале
7
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)