07:28
пятница, 19 апреля
2017-09-27T19:23:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24518
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-09-2017 19:23 2015

ФК "Коломна" уступил лидеру Профессиональной футбольной лиги

Футболисты столичного "Чертаново" оставили коломенскую команду без очков

25 сентября на стадионе "Авангард" матчем "Коломна" - "Чертаново" закрывался 10-й тур ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона.

Московский клуб подошел к этой встрече в ранге безоговорочного лидера зоны "Запад", не потерпев ни единого поражения. Коломенцы, в свою очередь, уступив дома с минимальным счетом костромскому "Спартаку" в предыдущем туре (0:1), по-прежнему шли на предпоследней строчке с четырьмя очками в активе.  
Наша команда очень здорово начала встречу и уже на первых минутах имела отличный шанс выйти вперед. Сергей Турченков получил мяч вблизи вратарской площади и без раздумий пробил, однако голкипер гостей Иван Ломаев в ближнем бою был хорош. Стоит отметить, что по ходу всей первой половины встречи хозяева поля играли интересней и разнообразней, создав куда больше хороших моментов. У "чертановцев" же наблюдалось достаточное количество брака в передачах и порой несогласованные действия при позиционных наступлениях. Почти все попытки соперника пробраться к штрафной площади "Коломны" заканчивались неудачей, а возникавшие паузы играли только на руку подопечным Дениса Зубко. Отдельно хочется выделить игру капитана Михаила Кузяева, не раз прерывавшего атаки гостей. 
К сожалению, с переменным успехом удавалось снабжать мячами молодого нападающего "Коломны" Артема Викулова, которому было тяжело бороться на "втором этаже" с рослыми защитниками противника. В атаке москвичей запомнился, пожалуй, лишь один эпизод, когда дальний удар контролировал Александр Корольков. При нулях на табло команды и отправились на 15-минутный перерыв. 
На старте второго тайма, как и в начале первого, коломенцы опять бросились в атаку. Наши игроки провели пару очень оптимистичных атак, а в защите действовали также уверенно и надежно. Тем не менее именно в тот момент, когда коломенцы окончательно почувствовали свою силу и беспомощность соперника, была допущена роковая осечка. Потеряв бдительность на подступах к собственной штрафной, защитники ФК "Коломна" позволили Антону Зиньковскому на "носовом платке" пройти вдоль лицевой линии к самой вратарской и нанести точный удар – 0:1. Забитый гол мгновенно придал уверенности гостям, в действиях которых исчезла нервозность и неточность. 
ФК "Чертаново" постепенно перехватил инициативу, завладел территориальным и игровым преимуществом. Наставник хозяев Денис Зубко заменами попытался "встряхнуть" своих игроков, выпустив вместо проделавших большой объем работы Викулова и Турченкова – Демидова и Ежакова, но и у них мало что получалось на стадии атаки. В дальнейшем "чертановцы" имели несколько возможностей увеличить разрыв в счете, а в одном из моментов свой высокий уровень продемонстрировал Корольков, потащивший мяч из-под перекладины после коварного удара головой. 
Теперь уже соперник с максимальной пользой использовал любые задержки и остановки в матче, что прекрасно чувствовал тренерский штаб москвичей во главе с Игорем Осинькиным, вовремя выпускавший свежих игроков и тем самым "рвавший" нужный ритм игры. В компенсированное арбитром время коломенцам все же удалось создать решающий штурм с помощью ряда угловых ударов, однако все попытки свести матч к ничейному результату оказались тщетными. Уже на исходе последних секунд хозяева заработали очередной "корнер", на который арбитр встречи времени не дал. В эту же минуту возникла потасовка в штрафной площади гостей, закончившаяся для нашей команды дисциплинарными санкциями. Красную карточку получил Чермен Гиголаев, неподобающим образом поступивший с защитником соперника - ударивший того ногой в грудь. На этой не очень красивой ноте матч закончился. "Коломна" во второй игре кряду потерпела минимальное домашнее поражение, а вот "Чертаново" продолжило свое победное шествие на пути к ФНЛ. 
Несмотря на досадную потерю очков, коломенцы сохранили за собой 13-ю строчку в таблице благодаря поражению "Знамени Труда" от ивановского "Текстильщика" на своем поле (0:3). В следующем матче ФК "Коломна" в гостях сыграет с клубом "Псков-747". Встреча состоится 30 сентября на стадионе СК "747" и начнется в 15.00.
Текст: Никита Шилягин, фото: ФК "Коломна"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Сентябрь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)