15:20
четверг, 25 апреля
2017-09-27T10:27:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24503
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-09-2017 10:27 3447

Вторая жизнь любимой шубы

Наверное, каждая женщина сталкивалась с такой проблемой: любимая шубка перестала радовать. Вроде бы и мех не вытерся, выглядит свежо, но... носить не хочется.

новости партнеров
 В чем причина? Все просто: модель потеряла свежесть, утратила эффект новизны. Осознав это, женщина встает перед новой трудностью: нужна новая шубка, но где взять деньги на дорогостоящую покупку? Этот вопрос поможет решить знакомое практически всем коломенцам Ателье "Карина". 
Выкинуть жалко, носить невозможно 
"Мех – вещь долгоиграющая, – говорит директор Ателье "Карина" Борис Орлов. – Качественную норку или каракуль спокойно можно носить лет 10-15, а вот модели из моды выходят гораздо раньше. Вам вашу шубку выкинуть жалко, а носить невозможно? Несите ее в "Карину"! После того, как наши мастера поработают с ней, вы свою шубку не узнаете, а ваши знакомые будут уверены, что вы купили новую дизайнерскую вещь".
 В Ателье "Карина" полностью перекраивают дубленки и шубы (как говорит Борис Орлов, у специалистов в этой отрасли нет понятия "шуба", профи говорят: меховое пальто, полупальто, меховой жакет, но обычному человеку слово "шуба" как-то милее). Причем не просто где-то что-то подрезают, где-то что-то надставляют - изделие полностью распарывается, мастера удаляют или реставрируют потертости, чистят мех, меняют крой. К старой шубке можно добавить в качестве отделки новый мех, кожу, замшу или вообще сделать комбинированную вещь. Модельер прорисовывает эскиз, высказывает свои предложения заказчику, просчитывает стоимость работы, устанавливает дату изготовления. На примерке клиент вносит свои замечания и пожелания модельеру и конструктору, и, если они сильно не противоречат законам жанра, их учитывают и исполняют. 
При этом мастера работают по технологиям, которые не травмируют мех, так что если до перешива он носился и не рвался, то и после тоже не будет. А вот выглядеть будет как новый и неспециалист никогда не определит, сколько ему лет.
 Выгодно? Выгодно! Только представьте: новая норковая шубка будет стоить не меньше 100-150 тысяч, вы же получите совершенно новую, оригинальную модель за сумму, раз в пять меньшую! Причем это касается изделий не только из норки или каракуля, но и из бобра, нутрии, овчины, и стоимость работ с этими мехами будет существенно ниже.
 "Как-то нам принесли черную шубу из меховой овчины (мутон), – рассказывает директор "Карины" Борис Орлов, – настолько банальную... Оденьте девушку в это - и на нее внимания никто не обратит. Мы выслушали клиента, посмотрели фото модели, которую он хотел получить, обсудили, добавили к этой модели бирюзовый мех на отделку - и человек получил новую роскошную - дизайнерскую! - вещь. Еще пример приведу. Поступила к нам дорогая шуба – из Блекгламы (Blackglama – американская норка с густой подпушью натурального черного цвета - прим. ред.). Мы удлинили ее, оставив силуэт, использовали на отделку норку цвета хаки – и никто из знакомых клиента не догадался, что это та самая шуба, что была куплена в пять лет назад".

Бабушкину шубу нести... стоит! 
Норка, астраган, стриженый бобер – это все-таки вещи, которые произведены сравнительно недавно. А вот шуба из бабушкиного сундука... Можно ли ей дать вторую жизнь?
 "Можно! – уверен директор Ателье "Карина" Борис Орлов. – Однажды к нам пришли клиенты: разбирали бабушкин сундук и нашли уже распоротую шубу из каракуля. Она слегка пахла плесенью, и наследники смело постирали ее в "Леноре", так что нам принесли уже эдакую "фанеру" из каракуля. И наши мастера сделали из этого вещь, которую даже хозяева не узнали!" 
Каракуль не только актуален на сегодняшний день, это еще и один из самых благодарных мехов при реставрации, частичном и полном перекрое. В "Карине" уменьшат объем модели (они раньше были такие большие!), удалят ватин, утеплят современными легкими материалами, отреставрируют потертости – и мех заиграет новыми завитками. 
Так что старая бабушкина овчинка выделки явно стоит!

Полезный совет: как хранить шубу 
Совет от Ателье "Карина": шуба должна храниться в темном прохладном месте. Ее нельзя вывешивать проветриться на солнце. Если вы носили шубу и еще не закончился отопительный сезон, повесьте ее на плечики в расправленном состоянии вдали от отопительных приборов и солнечных лучей. Возьмите металлическую расческу (можно ту, что используется для вычески собак) и вычешите в первую очередь места, которые контактировали с водой, со снегом. День-два дайте шубе отвисеться, а затем уберите в специальный чехол для меха или накройте обычной простынкой. В шкаф шубу лучше вешать так, чтобы ей там было просторно, чтобы мех не сдавливался и не заламывался.

Пора посмотреть на шубу! 
И еще один маленький совет от профессионала: посмотрите на свою шубу уже сейчас. Если вы решитесь на переделку в ноябре, процесс затянется из-за большого количества заказов, и вы свою обновку получите в лучшем случае к Новому году. Сейчас самое время спокойно обдумать и решить, как вы хотите обновить свою любимую шубку.


Ателье "Карина" расположено по адресу: 
 г. Коломна, ул. Фурманова, д. 14 
 Тел.: 8 (496) 613-21-09 
 8 (496) 615-13-34 
 8 (926) 456-14-58
Сайт: oookarina.ru
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
« Сентябрь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 253
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (189)