+74966124009
08-12-2016 16:53 1493

Коломенские конькобежцы выступили достойно

В Казахстане прошел Кубок мира по конькобежному спорту.

В Астане (Казахстан) прошел Кубок мира по конькобежному спорту среди мужчин и женщин. В нем приняли участие воспитанники и выпускники коломенской  специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Комета".
В двух стартах дивизиона "А" на дистанцию 500 м в тройку лучших попали выпускники школы "Комета": в первом старте серебряным призером стал выпускник школы Руслан Мурашов, а Павел Кулижников завоевал бронзовую медаль, а также серебряную на дистанции 1000 м.
На второй "пятисотке" лидировал Р. Мурашов, а П. Кулижников стал вторым.
Екатерина Лобышева стала девятой на дистанции 1000 м.
У женщин в дивизионе "В" на дистанции 3000 м Ольга Граф заняла второе место, а также четвоертое место - на дистанции 1500 м в дивизионе «А».
 Алексей Есин на 500 (1) м стал девятым. На второй попытке на дистанции 500 м он занял пятое место.
Воспитанники "Кометы" Елизавета Казелина на дистанции 1000 м заняла пятое место, а Михаил Казелин - десятое место в обеих попытках дистанции 500 м.
В женской командной гонке команда России выиграла бронзовую медаль. В ее составе бежали Н. Воронина, О. Граф и Е. Казелина (Московская область).
Источник: портал "Коломнаград"