00:13
пятница, 29 марта
2016-11-09T12:44:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20235
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-11-2016 12:44 1771

Опасные участки дорог проверят

Погодные условия влияют на безопасность на дорогах.

 Госадмтехнадзор Московской области проведет проверку очистки от снега и наледи опасных дорожных участков региона, как сообщает пресс-служба ведомства.
 Согласно областному законодательству в сфере благоустройства, опасными участками являются:
- крутые спуски, 
- повороты и подъемы, 
- мосты, 
- эстакады, 
- тоннели, 
- тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного пассажирского транспорта, 
- перроны и площади железнодорожных вокзалов. 
- Как показывает прогноз погоды, нас ожидает оттепель, после чего вновь наступят заморозки. Чтобы предотвратить рост опасных дорожных ситуаций и травматизма, мы возьмем на контроль уборку на опасных участках транспортной инфраструктуры, - рассказала главный госадмтехинспектор Подмосковья Татьяна Витушева. - Эти участки должны обрабатываться в первую очередь, а в случае получения от метеорологической службы заблаговременного предупреждения об угрозе возникновения гололеда обработка проезжей части дорог, эстакад, мостовых сооружений производится до начала выпадения осадков.
При выявлении нарушений на ответственных лиц будет наложено административное наказание.
В связи с погодными условиями Госавтоинспекция Московской области рекомендует автолюбителям строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по МО. Особое внимание водителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов - именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды, а также при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений. 
На транспортном средстве обязательно должна быть установлена зимняя резина, а внешние световые приборы и стеклоочистители находится в исправном состоянии. Перед выездом следует проверить уровень и при необходимости добавить незамерзающей стеклоочищающей жидкости. 
 При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. Автомобилисты, попавшие в ДТП или иную нештатную ситуацию на подмосковных дорогах, могут обращаться в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону: 8 (495) 688-81-71. 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)