2016-09-27T13:08:00.000Z
+74966124009
27-09-2016 13:08 1665

ФК «Коломна» потерпел фиаско на своем поле

Матч с лидером чемпионата обернулся для коломенских футболистов «сухим» разгромом.

25 сентября футбольный клуб «Коломна» на поле стадиона «Авангард» принимал лучшую на данный момент команду зоны «Запад» II дивизиона – «Динамо» из Санкт-Петербурга.
Матч проходил в рамках 10-го тура Первенства ПФЛ. Старт для коломенцев получился нервным и суетливым. Большое количество брака на первых минутах сопровождалось невынужденными ошибками в простых ситуациях. Гости же очень уверенно обосновались на половине соперника и контролировали ход встречи.
Все это в итоге нашло свое отражение в быстром голе динамовцев. На 12-й минуте защитник «Коломны», имевший завидную фору перед своим оппонентом Михаилом Козловым, позволил тому успеть к мячу и с ходу мощно пробить в ближний угол ворот Алексея Карасевича – 0:1.
Помимо этого, очень быстро коломенцы лишились Андрея Арлашина, получившего повреждение в стычке с противником. Вместо него появился нападающий Вячеслав Шакир.
Единственный серьезный момент у чужих ворот в первом тайме хозяева создали ближе к перерыву, на 38-й минуте. Футболист «Коломны» выиграл верховую дуэль у защитника и головой пробил рядом со штангой.
В самом начале второго игрового отрезка петербуржцы создали сумасшедший эпизод. Коломенцы провалились в защите и дали возможность выйти сопернику два в один. Динамовцы довели мяч до решающего удара, но круглый снаряд с убойной силой угодил в перекладину и отскочил в поле. Тут же гости ловко сработали на подборе и снова вывели игрока на ударную позицию, но на этот раз мяч пошел намного выше ворот.

Попытка хозяев достичь «бело-голубых» в счете успехом не увенчалась, а вот для подопечных Александра Точилина заключительные полчаса выдались самым ударным отрезком в этом матче. На 61-й минуте полузащитнику Максиму Рогову удался блистательный удар из-за пределов штрафной в верхний угол Карасевича – 0:2. Спустя 11 минут Михаил Маркосов решился на дальний удар с лета и не прогадал. Вышедший из ворот вратарь «Коломны» не воспринял всерьез попытку форварда «Динамо» и остался не у дел – мяч оказался в сетке – 0:3.
ФК«Коломна» все же удалось распечатать ворота гостей, но в спорном эпизоде с забитым голом лайнсмен углядел положение «вне игры». Главный арбитр сначала готов был указать на центр поля, но после обращения в сторону помощника на линии отменил взятие. Игроки «Коломны», примчавшиеся оспаривать принятое решение с судейской бригадой, своего не добились, в то время как футболисты с берегов Невы на последней компенсированной минуте успели установить окончательный счет. Артем Кулишев прорвался по левому флангу и нашел лазейку в ближнем нижнем углу голкипера «Коломны» - 0:4.

Крупное поражение от динамовцев Питера оставило нашу команду на предпоследней строчке в турнирной таблице, когда как «бело-голубые» укрепили свои лидирующие позиции в связи с потерей очков «Долгопрудного» в Костроме.
Очередным соперником «Коломны» станет как раз «Долгопрудный», на поле которого она сыграет 2 октября. А ближайший конкурент коломенского коллектива в лице тверской «Волги» в тот же день примет костромской «Спартак». Отметим, что волжане провели на одну игру меньше и имеют возможность уйти со дна таблицы.