11:40
четверг, 25 апреля
2016-09-27T12:03:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19732
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-09-2016 12:03 1855

В ГСГУ прошла всероссийская конференция

Всероссийская научно-практическая конференция, учредителем которой выступила Российская академия естественных наук, состоялась на прошлой неделе в ГСГУ.

Новость партнера
Активное участие в мероприятии приняли члены Общественной палаты г. о. Коломна и представители бизнес-сообщества.  
Научно-практическая конференция была организована в рамках выполнения гранта президента РФ Владимира Путина по созданию системы распространения знаний по вопросам экономической и финансовой безопасности России, борьбы с теневыми доходами, противодействию финансирования терроризма, экстремизма, антигосударственной и деструктивной деятельности и ее апробации в четырех пилотных регионах. Темой конференции стало повышение эффективности форм и методов распространения среди населения знаний по вопросам экономической и финансовой безопасности России, борьбы с теневыми доходами, противодействию финансирования терроризма, экстремизма, антигосударственной и деструктивной деятельности. 
В конференции приняли участие представители Государственной Думы ФС РФ, Росфинмониторинга, Международного учебно-методического центра финансового мониторинга, ФГУП «Почта России», Роспотребнадзора, региональных и муниципальных органов управления, руководители профильных общественных и образовательных организаций, эксперты в области экономической и финансовой безопасности РФ, предприниматели и др. Также к этой работе подключились преподаватели и студенты кафедры товароведения экономического факультета ГСГУ во главе с заведующей кафедрой, руководителем центра по распространению научных знаний и просветительской работы в области экономической и финансовой безопасности, доктором экономических наук, профессором, академиком РАЕН Аллой Столяровой.

Открывал мероприятие проректор по научной работе ГСГУ, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Хэкало, который подчеркнул важность темы, предложенной для обсуждения, особенно в нынешней ситуации. Солидарны с ним были другие выступающие.  
Так, и. о. ректора, первый проректор университета, доктор экономических наук, профессор Жанна Леонова отметила, что данная тема в виду ее значимости не первый год разрабатывается в вузе. Она пожелала всем участникам конференции успехов, плодотворной работы и приятного общения и выразила надежду на то, что это мероприятие проводится в стенах ГСГУ не в последний раз. Об актуальности, важности и сложности темы конференции также говорили глава Коломенского района Андрей Ваулин и председатель комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям Общественной палаты Коломны Роман Грачев, которые попросили студентов серьезно отнестись ко всему услышанному и пожелали им творческих успехов. Удачи докладчикам и почерпнуть для себя что-то новое другим участникам конференции пожелала первый вице-президент – главный ученый секретарь РАЕН, член итальянской академии экономики и социальных наук, кандидат технических наук, профессор МАФО Лида Иваницкая.

 
После окончания приветственной части мероприятия ее участники заслушали несколько пленарных докладов, из которых они узнали о национальной системе противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма, основных направлениях развития системы распространения знаний по экономической и финансовой безопасности, эволюции источников финансового обеспечения терроризма и их влиянии на формы террористической активности. Не менее важные темы обсуждались и в рамках секционной работы, которая стартовала после небольшого перерыва и продолжалась несколько часов в разных аудиториях вуза. 
По завершении работы секций были подведены общие итоги конференции и принято решение о том, что эта работа будет продолжена и в следующем году. Кроме того, издан сборник трудов, в который вошли доклады участников мероприятия и разработан курс лекций для проведения обучающихся семинаров и "круглых столов".
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Сентябрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 253
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (189)