13:48
пятница, 29 марта
2016-09-09T17:23:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19567
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-09-2016 17:23 1687

В Подмосковье создадут фонд развития промышленности

Об этом и многом другом рассказали на встрече губернатора области с руководителями промышленных предприятий, в которой приняла участие и коломенская делегация.

8 сентября делегация представителей коломенских промышленных предприятий во главе с заместителем руководителя администрации Коломны Дмитрием Шаталовым приняла участие в рабочей встрече губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководителями промышленных предприятий Московской области, прошедшей в Электростали.
 

 
В рамках мероприятия перед собравшимися с докладом на тему «Промышленность в экономике Московской области сегодня. Задачи, проблемы и перспективы развития» выступил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. В частности, он рассказал о планах областного правительства по созданию фонда развития предприятий. «По поручению губернатора мы создаем фонд с 2017 года, который будет кредитовать промышленные предприятия, начинающие свои проекты от 20 до 100 миллионов рублей. Ставка 5% годовых, срок до пяти лет», – сказал Денис Буцаев, как передает портал mosreg.ru. 
По данным портала, Д. Буцаев отметил, что 70% денег будут привлечены от федераций, 30% – из региона. Объем кредитования в 2017 году составит 1 млрд рублей. Также министр рассказал о грядущих инвестициях в промышленность и открытии новых предприятий. «В текущем году мы планируем построить 36 новых промышленных предприятий и модернизировать 33 старых. Объем инвестиций от постройки новых предприятий составит более 48 миллиардов рублей, от модернизации предприятий – более 15 миллиардов рублей», – сказал Денис Буцаев. 
После выступлений состоялся диалог выступающих с представителями промышленных предприятий в формате «вопрос-ответ». Во время него заместитель директора ОАО «Порт Коломна» Михаил Мелихов обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в оформлении прав на земельные участки, находящиеся на территории Ленинского района Московской области, где располагается один из логистических центров порта. Андрей Воробьев пообещал рассмотреть вопрос на межведомственной комиссии правительства Московской области.
 
























Источники: комитет по управлению имуществом администрации Коломны, mosreg.ru
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0

Новости Коломны за 9 сентября

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)