03:39
суббота, 27 апреля
2016-05-10T13:01:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/18412
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-05-2016 13:01 3247

Дачникам рассказали о чистоте и безопасности

В администрации Коломенского района прошла ежегодная встреча представителей различных служб с членами садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).

Перед садоводами выступили представители пожарной службы, полиции, налоговой и миграционной служб, Госадмтехнадзора и многих других ведомств, обеспечивающих и контролирующих работу и безопасность СНТ. На встрече присутствовал и глава Коломенского района Андрей Ваулин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О пожарной безопасности. В летний период население Коломенского района увеличивается в четыре раза за счет дачников. Представители пожарной охраны призвали членов СНТ обратить внимание на состояние дорог и наличие сигнального оборудования (таковым может быть, например, рында, возвещающая о пожаре), а также собственных средств пожаротушения.

О гастарбайтерах. Многие дачники нанимают для выполнения различных работ на своих участках выходцев из бывших союзных республик, подчас не обращая внимания на наличие у них документов. Представитель УФМС России в Коломне Григорий Цыбулин уточнил, что допускается нанимать граждан Украины, Молдовы, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Граждане Белоруссии работают в России на основании трудового договора. Для работы у физического лица иностранным гражданам необходим оформленный патент для осуществления трудовой деятельности на территории именно Московской области. Во избежание проблем и административного наказания из-за использования труда нелегальных мигрантов Григорий Цыбулин порекомендовал еще до их найма интересоваться наличием документов.

О кражах. Из-за возросшего количества дачных краж заместитель начальника Коломенского отдела вневедомственной охраны Андрей Стрельцов порекомендовал присутствующим позаботиться об охране собственной дачи: стоит подумать об установке сигнализации в домах и тревожной кнопки на КПП.

О чистоте. Представители Госадмтехнадзора рассказали, что в ближайшее время будет проводиться операция «Дачники», в рамках которой инспекторы контролируют соблюдение чистоты и порядка на территориях садоводческих и дачных товариществ Подмосковья. Присутствующим напомнили о необходимости заключить договор на вывоз мусора. В каждом садоводческом товариществе должны стоять не только мусорные контейнеры, но и бункеры-накопители.

О налогах. Большой ажиотаж вызвало выступление представителей Федеральной налоговой службы. С 1 января 2016 года вступили в силу несколько изменений налогового законодательства, которые затрагивают в том числе и деятельность садоводческих товариществ. Если в СНТ есть должности, за которые положена заработная плата (председатель, казначей, другие официально работающие лица), то товарищество обязано ежеквартально подавать расчетную форму 6-НДФЛ. Срок сдачи - до 30 числа последнего месяца каждого квартала. За несвоевременную сдачу этой формы полагается штраф, минимальный - 1000 рублей.

Напомним, на территории Коломенского района сейчас зарегистрировано 167 СНТ, 57 из них действующие, как рассказал глава Коломенского муниципального района Андрей Ваулин. В 80 товариществах, по его словам, нет председателей, которые помогали бы выстраивать диалог между дачниками и властью. Тем не менее администрация продолжит инициировать диалог с СНТ, поскольку все проблемы (а это состояние дорог и территорий, энергоснабжение, пожарная безопасность и т. д.) надо решать сообща.

Фото: пресс-служба Коломенского района

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Май, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)