2015-10-19T12:26:00.000Z
+74966124009
19-10-2015 12:26 2454

«Коломна» одержала вторую победу в сезоне (РЕПОРТАЖ)

В субботу, 17 октября, на поле стадиона «Труд» состоялась заключительная встреча в рамках первого круга Первенства ПФЛ. Футбольный клуб «Коломна» принимал одного из самых удобных своих соперников - команду «Знамя Труда».

Гости подошли к этому матчу с гораздо более весомым багажом, имея в своем активе 15 очков против 3-х коломенских. Игра также проходила с их весомым территориальным преимуществом, однако голы в первом тайме забивала «Коломна». В первом эпизоде на 16-й минуте ореховчане большими силами ушли в нападение, пропустив контратаку. Дамир Садиков, вывалившейся один на один, технично перекинул вратаря и открыл счет в матче - 1:0.

После этого рисунок игры не поменялся и «Знамя Труда» продолжило дирижировать на половине противника. И на этот раз хозяева наказали оппонента результативным выпадом. На острие атаки снова оказался Садиков, который во второй раз оставил в дураках защитную линию вкупе с вратарем - 2:0 на 27-й минуте.

Спустя 7 минут отличная возможность забить третий мяч была у Артема Новичкова - его удар в ближний угол оказался чуть неточен.

В самой же концовке гости заработали пенальти. Защитник «Коломны», пытаясь выбить мяч из собственной штрафной, угодил в игрока соперника, за что арбитр неумолимо указал на «точку». Здесь же настал час спасения для стража ворот Алексея Карасевича - наш голкипер отразил удар Александра Лёвина из левого угла и сохранил преимущество до перерыва.

Во втором тайме у «Знамени Труда» исчезла прежняя легкость, вследствие чего моменты у ворот стали возникать гораздо реже. «Коломне» довольно продолжительными отрезками удавалось контролировать мяч, отнимая драгоценное для гостей время. В конечном итоге отыграть даже один мяч у них не получилось. «Коломна» во второй раз в этом чемпионате набирает очки и только в первый оставляет свои ворота в неприкосновенности.

Эта победа «Коломны» добавила в копилку 3 очка, но не сместила с последней строчки турнирной таблицы. Наша команда по-прежнему замыкает зону «Запад», отставая от ближайшего конкурента «Домодедово» на 4 балла.

Следующий матч ФК «Коломна» проведет именно с этим подмосковным коллективом, где крайне важно набрать очки и не отпустить соперников дальше. Матч состоится 21 октября в Домодедове на стадионе «Авангард».