2015-09-24T09:19:00.000Z
+74966124009
24-09-2015 09:19 2576

ПФЛ: «Коломна» в гостевом поединке уступила «Строгино» (РЕПОРТАЖ)

В понедельник, 21 сентября, коломенский клуб провел гостевой матч 10-го тура Первенства России среди профессиональных команд.

Очередной выезд «Коломны» вновь не принес положительных эмоций нашим болельщикам. Хотя все могло сложиться иначе. На 7-й минуте гости провели удачную контратаку, закончившуюся фолом со стороны соперника в штрафной площади. Арбитр был непреклонен и указал на 11-метровую отметку. Впервые в этом сезоне пенальти отправился бить не Дмитрий Лушников, который в предыдущем случае оказался не точен, а Роман Джигкаев, отметившийся голом в минувшей игре со смоленским «Днепром». Однако и он не сумел переиграть с «точки» вратаря. Страж ворот строгинцев удар парировал и не позволил коломенцам повести в счете.

Хозяева таких просчетов не простили. С интервалом в 6 минут они забили два мяча и спокойно доигрывали первый тайм. В обоих случаях отличился Вадим Пронкин. В первом из них он вовремя подоспел на отскочивший от перекладины и газона мяч, добив его в ворота, а во втором использовал шанс после ювелирной передачи в штрафную, поразив ворота Алексея Карасевича точным и хлестким ударом с левой ноги.

Вторая половина встречи прошла куда скромнее. Хозяева стремились играть по счету, а нашей команде было сложно взломать оборонительные редуты противника, несмотря на то, что в паре эпизодов все же удалось нанести неплохие, но неточные удары по воротам.

В концовке поединка тренерский штаб «Коломны» произвел две замены, из которых уже трудно было вынести пользу. В конечном итоге матч закончился уверенной победой «Строгино» - 2:0.

«СТРОГИНО» (МОСКВА) - «КОЛОМНА» (КОЛОМНА) - 2:0 (2:0)

Голы: Пронкин, 23' (1:0); Пронкин, 28' (2:0).

«Строгино»: Лукичев, Рыховский, Куфтин, Гапонов, Фролов (Дроздов, 67'), Поляков, Наседкин (Хацуков, 73'), Заерко, Душин (Щербак, 68'), Иващенко (Борсук, 66'), Пронкин (Жеребятьев, 90').

«Коломна»: Карасевич, Бушуев, Лушников, Шаюнов, Савельев, Никитянов, Воронков (Гадзаов, 46'), Шамарин, Джигкаев, Новичков (Пчелкин, 78'), Садиков (Викулов, 84').

Главный судья: Александр Добролюбов (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Воронков, 25' (грубая игра) - Гапонов, 59' (грубая игра).

Незабитый пенальти: Джигкаев, 8' (вратарь).

21 сентября 2015 г. Москва. Стадион «Янтарь».